мартышка

мартышка

vendredi 30 mars 2012

Бодрое утро.

Муж мой, как водится, в командировке, поэтому сплю я без затычек в ушах. Это очень важный момент, вы сейчас поймёте. Беруши - важнейшее средство сохранения семейного спокойствия. Когда у меня затычки в ухах, муж мой может храпеть, сколько ему вздумается, никто не будет его пихать в бок, и зажимать нос пальцами - храпите себе спокойненько, нам это вообще по барабану.  Да что греха таить, под окнами может пройти Третья Барнаульская танковая дивизия в полном составе - я и бровью не поведу.
 
Но тут такое дело, муж в командировке, Третьей танковой этой ночью не предвиделось, короче, улеглась я спать без беруш. Ну и в четыре утра, громогласная песнь удачливого охотника резко выдрала меня из объятий Морфея. Это было очень обидно, доложу я вам. Но зная свою кошку, лучше сразу пойти и посмотреть, что она там изловила, иначе орать будет до полного остервенения (меня, ессесно) - восторженный зритель должен быть обязательно, иначе успех меркнет.
Открыла дверь в подвал - там Сосиска с добычей на ступеньках (толком не разглядела кто, темно было). Ну похвалила её, мол молодец и всё такое, на том и закончили.  Утром, думаю, уберу.

Ну и вот, утро настало, попиваю кофеёк, не без удовольствия, надо сказать, а тут вот вам и завтрак подоспел. Нет, ну она же из хороших побуждений! Мол, вот вы, дамочка, ночью-то не рассмотрели как следует, так я вам на терраску принесла - тут светло, всё увидите, ну и к завтраку как раз будет.

Слабонервным под кат не ходить.
Надо объяснять, где у меня застрял тот кофе? Крысильда, огромная! Мерзкая! Ааааааа!

Видя, как смешно я машу руками за стеклом, разеваю рот и корчу рожи, Сосиска решила, что это такая весёлая игра и стала играть тоже! Ага, с крысиной тушкой!  Боже, как она ею бумкала по полу - через стеклопакеты слышно было.


Вооруживжись шваброй и прикрывая проходы в дом совком, дабы избежать проникновения Сосиски с трофеем в жилое помещение, пошла в атаку "свиным рылом", ловко оттесняя противника за пределы террасы.  Кошка набычилась, манёвры мои ей были непонятны и обидны, можно даже сказать, оскорбили в лучших чувствах. Прихватив покрепче добычу и смерив меня презрительным взглядом, мол, "сельпо", чё с неё взять, ни фига в деликатесах на смыслит,  добытчица направилась в ближайший куст трапезничать.

А у меня, чегой-то, аппетит пропал. Ну да нет худа без добра - хватит жрать!

3 commentaires:

  1. к слову сказать, трапезничала я, когда читала ваш пост. легкомысленно подумала: " ну чего я такого не видала?" мдя.... не рассчитала я свои возможности :( у меня тоже аппетит пропал :(

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ой-ой, ну вооот! А что-то вкусное ели? :)

      Supprimer
    2. к счастью - не очень вкусное :)

      Supprimer