мартышка

мартышка

mardi 27 mars 2012

Арбайтен

    В последнее время работаю то землеройкой, то вольным каменщиком. Завтра вот ещё растительным куафёром заделаюсь - тоже интересная профессия.

    Рою ямки, устану - можно пойти замесить бетон и выложить рядок-другой камней. Такое вот завидное разнообразие. А и то, лучший отдых - это смена деятельности, как говаривала моя бабушка.

    Но я не жалуюсь, совсем-таки даже и наоборот. Работа творческая, требует неординарных подходов и новых решений. Да ещё способствует изведению жира, наращиванию мускулатуры и некоторому загару верхней части тушки.(общий вес в пижаме - 55,5кг.) Куча плюсов налицо. Кому интересно - айда со мной!

    Есть склон, на котором беспардонно разрослась сирень. Цель- облагородить внешний вид. Начнём с пары каменных баков под цветы. Да не фиг делать!   Выкорчевала лишнее,  по периметру куста залила бетонный бортик, уходящий в глубь на штык лопаты или чуть больше, чтобы ограничить вездесущие корни на будущее. Вот он слева, уже застыл. Вырыла канавку по форме периметра будущего бака и заполнила бетоном - и стал фундамент.


Ну и пошла-пошла, родимая, камень за камнем, растет стенка-то!


Ну вот, первый бак закончен, уже даже и землёй набит. Второй начат по той же схеме. Только укрепляем чуть посильнее: канавку под фундамент немного поглубже и я туда ещё несколько арматурин вбила на приличную глубину - буквально врос в землю.



А на этой фотографии хорошо виден угол, который ещё предстоит выровнять и облагородить посадками.



 Вот, собственно, и делов-то. Ну швы ещё выровнять, подмазать там для пущей красоты чего и пожалуйста - сажайте, дамочка, свои цветочки.
И это только начало, имеется ещё кучка идей по доведению до ума этого уголка. Но всё по-порядку, не спеша и без фанатизма. 

2 commentaires:

  1. а здорово получилось. кладка такая... профессиональная :) удачи!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! Вы меня окрыляете :)

      Supprimer