мартышка

мартышка

mardi 27 mars 2012

В двух словах


    *
    Мама уехала и забрала с собой солнце. Всё забрала, без остатка. Было это в субботу. Нет, ну то есть мы, как есть люди наищедрейшие, на аэродроме ей сказали, чтобы взяла с собой солнышка чуток, оно в промозглом Питере ой как пригодится. Посадили маму в самолёт, отъехали на 20 км. и нате - все серое и никаких вам там зайцев солнечных. Звоню, говорю так и растак, вы по что, мамаша, всё солнце умыкнули, вам же чуток предлагали? А она мне отвечает, что весь ужас в том, что до Питера она его так и не довезла, заболталась с соседкой в самолёте и потеряла где-то над Хорватией.  Это только моя мама так может - протрындеть всё солнце.
    Ладно оно хоть нашлось вскоре. Просыпаюсь тут третьего дня - здрасте, выходит такое круглое и жёлтое, добралось, стало быть. :)

    *
    Сосиска потеряла старый колокольчик. Ну и, ясное дело, тут же стала весьма успешно охотиться на птиц - это у неё хобби такое. Приносила трофеи регулярно и складывала на ступеньки. Такая ситуёвина нас совсем не устраивала, потому как муж мой птичек любит, мне их тоже жалко, да ещё и перья убирать потом в западло.
    Купили новый бубенчик, повесили - зверюга стала носить то мышей, то птиц поочерёдно. Сегодня мыша, завтра птичку, такое вот у неё гастрономическое разнообразие наступило.
    Мы не сдались, изловили животную, привесили ей второй бубенчик.
    Сегодня в 6-30 утра дом огласился победными воплями: "Эй, сони, скорее сюда, я вам завтрак принесла, свежий, ещё тёплый". Открываю дверь - сидит жЫвотина с двумя бубенцами и двумя мышами.
    Нет бубенчика - птичка.
    Один бубенчик - птичка или мышка.
    Два бубенчика - две мышки.
    Десять старушек - рупь.
    Пол-дня хожу, втыкаю: а какая это прогрессия? Арифметическая? Геометрическая?
    Чота, третий бубенчик не буду я ей вешать, пожалуй.

    Вот она, кровожадина, облизывается. (бубенец ещё старый)



2 commentaires:

  1. я так думаю, она научилась рукой, то есть лапой, бубенчики придерживать. чтоб голодными вас не оставить...

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, не иначе. Та ещё затейница. :)

      Supprimer