мартышка

мартышка

lundi 12 mars 2012

И снова празднишное.


Праздновали день рождения мужа моего. Узким семейным кругом. 13 человек, ага. Вернее так, всю субботу готовились к празднованию и за пол-воскресенья сожрали всё, что было приготовлено в субботу.
Очень познавательный праздник задался у нас, надо отметить. Я подглядывала, как мама делает фаршированного судака, вот этого двухкилограммового красавца.




Мама подглядывала, как я шпигую седло барашка(4кг.) анчоусами и как всё это дело потом загорает в духовке в обществе стройных морковок, пикантных луковок, купаясь в красном море 2007 г. розлива, вдыхая ароматы тимьяна и розмарина. Пришлось повозиться, да и подходящей посудины, куда бы влезло всё это богасьтво целиком, в доме не нашлось - одолжила в знакомом ресторане. Но оно того стоило, слопали всё,включая морковок с луковками. (некоторые просили добавки по пять раз)
Даже многим позже, изрядно подзакусив и подвыпив, мы не переставали познавать этот мир.
Кузен показывал карточные фокусы и тут же рассказывал, как нас дурят это делается. Но, что характерно, разоблачал он только самые простенькие, а все сложные и интересные оставались для нас тайной.




Муж мой учил свою тёщу сабрировать шампанское, тёща сначала кокетливо отнекивалась, а потом махала саблей, что твой гусар.



Ну а тёща мужа моего, по совместительству моя мама, учила французов танцевать кан-кан, удивляясь тому, что, можно сказать, национальный французский танец нашим семейством ещё до сих пор совершенно не освоен - явный пробел в культурном воспитании. (фотографии помечены грифом "компромат" и публичному показу не подлежат)

4 commentaires:

  1. ну воооооот.... на саааамом интересном месте рассказ и обрывается :(

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, но тут уж ничего не поделаешь.

      Supprimer
  2. не будет слишком большой наглостью попросить отключить ввод кода перед публикацией комментария?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. *испуганно* А что, он там есть? Поскакала отключать.

      Supprimer