мартышка

мартышка

mardi 6 mars 2012

Парыжское


Париж - город контрастов место захватывающее, в прямом смысле. Мне он показан исключительно в гомеопатических дозах, а то так захватит, что и не выберешься. Неделька и баста,  иначе всё - слом мозга гарантирован.  Хотя как наркоман каждый раз цепляюсь: вот это ещё посмотреть, вот тут побродить, там подышать, здесь посидеть....но точно знаю, что пора слезать с этой иглы, иначе засосёт парижское болото и поминай, как звали.
Маме вообще туго пришлось. Считай, первая поездка в большой европейский город и на тебе, сразу Парижем по неокрепшему, неопытному, начинающему, можно сказать,  туристу. Понятное дело - ошарашило. Но ничего, на третий день оклемалась, пришла в себя, начала издавать членораздельные звуки и взгляд перестал напоминать первоклашку в Луна-парке.
Не буду тут ничего писать про улыбку Джоконды и про прочие всякие плас Пигаль культурные достопримечательности, ибо и без меня о них уже написаны тома и фолианты. Напишу лучше то, что лично я успела за эту неделю в стольном граде Париже:
- Разведать тайную дорожку без очереди в Музей д'Орсе(иначе стоять нам в той очереди минут сорок).
- Нежно влюбиться в вышепоименованный с первого взгляда и на всю жизнь (какая коллекция, божежтымой, какая коллекция!)




-Сплясать в обувном магазине танец удачливого охотника, потому как увидела в витрине за пять минут до закрытия и сразу сцапала кеды, о которых мечтала уже целый месяц. (продавщица удивилась).
- Пешком на четырёх костях вскарабкаться на Эйфелеву башню (патамушта очередь, блин, на лифт такая, что у меня нету столько времени в ней стоять)
- Вылечить мужниного шефа от простуды чаем с водкой и перцем "на раз" до сих пор при виде меня кашлянуть боится (официантка сильно удивилась).
- Послушать гитаристов на набережной и тапёров в таверне на Монмартре, на площади у Лувра и возле Галери Лафайет.




- Станцевать на столе в греческом ресторане в Латинском квартале. Греки, они такие греки, знаете-ли. Боже, это была не я! И таки да, в мамином фотоаппарате есть неопровержимые доказательства. (Я сама офигела)

- Лопнуть мыльный пузырь у Мэрии.





- Ну и ещё выпить ведро кофе и слопать кило круассанов, залистать до дыр две карты местности, сносить вчистую набойки на любимых сапогах и в очередной раз подхватить инфлюэнцию со страшным названием "опятьхочувпариж... только попозже и на недельку, не больше".

3 commentaires:

  1. Здравствуйте! Я к вам от Надин пришла и.. очаровалась! Сосиской, вашим слогом и отношением к жизни!

    зы. в музей д'Орсэ пока не довелось сходить, но уже хочется узнать про секретный ход! 8))))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Здравствуйте, здравствуйте! Проходите, устраивайтесь поудобнее :)

      Спасибо на добром слове.

      А тайный ход, это дядечка в киоске "Пресса" в 30 метрах от входа. У него там так и написано: "у меня тут тайный ход" (шучу). Написано: "Билеты в музей". И цена на билеты та же, что в кассе.

      Supprimer
    2. классно! спасибо, запишу себе в книжечку!))))))

      Supprimer