мартышка

мартышка

vendredi 27 septembre 2013

Тоскана четыре. Сиена(продолжение)

Днём по Сиене бродят стада диких бизонов голодных туристов, популяция которых неисчислима и значительно осложняет осмотр достопримечательностей. Поэтому приходится действовать по старой проверенной схеме: подъём в 7 утра, лёгкий тяжёлый завтрак, в 8 заступил на вахту в центре города. И тогда взгляд ваш усладится пустынными улицами и площадями, плечи не будут болеть от постоянных столкновений а в кадр коварно не влезут кепки, спины и носы собратьев по разуму туризму.


Сан Доменико.




На Иль Кампо только парочка студенток обсуждают прошлую ночь да торговцы разгружают товары. Все кофейни уже открыты и вам совершенно необходимо взять кофе, какой любите(мне капуччо, пожалуйста) и посидеть там хоть минут десять, и будет вам счастье на целый день.









Дивный Дуомо ещё пуст, туда начнут пускать только в 10-30, но можно подглядеть в открытые двери, как оно там.








И я вот даже подумала, что с одной стороны, жаль, что мы не попали на Палио, а с другой так даже оно и к лучшему, а то бы вообще крышу снесло на фиг.

4 commentaires:

  1. Дивная красота! Даже не верится, что все это можно увидеть без толпы людей.
    3-4 как-то особенно запали, и небо на утреннее совсем не похоже, я бы скорее предположила, что такая синева после полудня.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Вот, прикинь, а утро, по тосканским меркам так даже и раннее.

      Supprimer
  2. Лепотаааа, особенно когда вокруг пустотаааа... Правильная тактика! Утренней птичке червячок достаётся!

    RépondreSupprimer