мартышка

мартышка

samedi 15 septembre 2012

Отпускное. Холмы Прибандолья.

В Бандоль (Bandol) мы двинулись не просто так, а по поводу пополнить стратегические запасы погреба. Они, знаете ли, имеют тенденцию опустошаться. Ну и конечно, "не пьянства окаянного ради, а токмо пользы для".

В Бандоле и ближайших турдеревнях (Sanary, Six Fours) есть прекрасные пляжи и .... всё. Порт ещё есть. А вот того, что обычно витает в воздухе и дразнит, и заманивает, и увлекает и, в конце концов, добавляет к отпуску такое нужное слово "хороший", вот этого там нет. Ну мы не нашли, во всяком случае. Турконвейер, имхо.



 Так что пришлось вдаться в глубь материка. Километров на 15-20, не больше. И вот тут началось. Знаменитые бандольские виноградники, холмы и горы, оливковые рощи, смешные деревушки, приклеенные к склонам. Сами смотрите.





Кастеле (Le Castellet)







А когда глазу захочется сменить видовой ряд, можно, как мы, заехать в частную винодельню, которых там везде и всюду. И пусть вас там встретит старушка - божий одуванчик и, раздувая щёки от гордости, поведает о том, как всё их семейство уже в котором колене растит лозу, а потом нальёт вам парочку стаканчиков "на пробу". А вам всё это так понравится, что вы непременно купите пару-тройку дюжин бутылок. Ещё поинтересуйтесь у бабули, нет ли у неё масла на продажу. А она вам скажет, что как же так нет, когда очень даже есть. И тоже нальёт густого, золотистого, с мелкими пузыриками "на пробу". Вы попробуете и тут же хапните пару литров, потому что если в это масло раздавить чеснок и кинуть крупной соли, а потом употребить холодным зимним вечером со свежим пахучим хлебом и этим самым бандольским, то вечер будет прекрасным и вообще всё будет хорошо. :)

2 commentaires:

  1. вкусно так про вино и масло написано. масло так кушать не пробовала. чувствую, что много теряю.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Попробуй обязательно! Опять же против гриппа профилактика.

      Supprimer