мартышка

мартышка

jeudi 19 juillet 2012

Белка в шоке.

Белка приходил. Смешной, с белым пузиком и пацанской мордочкой, мальчик ага, потому и "приходиЛ". Будет Васей.
То, что белка у нас живёт, мы и раньше подозревали по косвенным признакам. Но Сосиска его так дисциплинировала, что и он нос боялся из дупла высунуть. Теперь поосмелел и высовывает не только нос, но и всё остальное в полном комплекте.
  

Вчерась случилось у нас с ним близкое знакомство. Вышла я на террасу, кофейку хлебнуть, передохнуть от трудов тяжких. Сижу, балдею, тишина..... и в этой тишине вдруг "хрусь-хрусь-хрусь-тюк, хрусь-хрусь-хрусь-тюк, хрусь-хрусь-хрусь-тюк".  Штота страннае. Шарю взглядом по ближайшему орешнику, приглядываюсь, щурюсь и - есть!- засекла-таки Васю, который сидит метрах в трёх от меня и самозабвенно грызет орехи с громким хрусем. А "тюк", это когда он шкорлупки  вниз пуляет. Самозабвенность его была на столь глубока, что он даже не видел, как я метнулась за камерой, как взгромоздилась на приступочек, как пристраивалась поудобнее. 
Заметил Вася приближающуюся опасность в моем лице только тогда, когда это последнее замаячило в непосредственной близости. Вася поперхнулся орехом и обмер. Буквально впал в ступор. И его можно понять. Представьте себе, сидите вы на ветке, кушаете орех, а тут к вам приближается голова. Моська и ухи все в побелке( я не говорила, что ремонт делаю?), волосы всклокочены, вооружена всевидящим оком марки Canon - душераздирающее зрелище, кто хош офигеет !  

Ступорил Вася минуты три, даже не моргал, во как проняло бедолагу! Я уже забеспокоилась и было начала прикидывать, как снимают с веток оху@вших  белок в шоке. А то как-бы его ветром не сдуло, упадёт, ещё хвост сломает. Но тут на Васе дрогнул жевательный муськул. Очухался, родимый. 
Ну и что вы думаете, испугался и убежал? Держи карман шире! Вгрызся в новый орех и только косил на меня изредка чёрной бусиной. А потом вообще расхорохорился и стал носиться по веткам, показывая межу листьями то пузо, то хвост, демонстрируя полное бесстрашие и как-бы говоря, что совсем он даже и не впадал в ступор с перепугу,  а так, задумался просто. Наглая, рыжая морда.

Найди белку.

Здесь был Вася.



Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire