мартышка

мартышка

dimanche 12 juin 2016

Пракино.


Было это очень давно, лет двадцать с лишним назад, и совершенно взаправду.
Вылетаю я, вся такая юная и воздушная, на станции метро "Горьковская" славного города на Неве, и на всех парах несусь на службу. Тут на моём пути вырастает тётенька приличного вида и задаёт самый прекрасный вопрос, который можно услышать в двадцать лет, да-да вы всё правильно поняли. Не желаю ли я сниматься в кино?! Ещё как желаю!!! Ок, встреча завтра утром на Ленфильме для снятия мерок а потом съёмки в ЦПКО. Тут бы я конечно схватила бы свой мобильник и начала названивать всем знакомым, но мобильников тогда ещё не было *чувствует себя динозавром*


 
Ну ладно, на работе три дня за свой счёт и я с головой и всеми потрохами отдалась синематографу.         

    Помреж как-то сразу озадачил юных дев вопросом, а не знает ли кто, с какой стороны правильно подходить к кобыле.  А я знаю конечно, в кино видела, ага, ну и руку подняла. Мгновенно обрядили в амазонку и выдали цилиндр с лошадью. Седла, правда, дамского не нашлось, пришлось усесться в мужское, что в длинном платье, прямо скажем, трудновато, попробуйте при случае. Ну и пошли мы с кобылой тренироваться. Гарцевали, надо сказать, убедительно, сорвали аплодисменты бабушек из группы здоровья, которые неподалёку занимались гимнастикой. Ну ещё бы, весна, солнышко светит, мы с лошадью скачем, цилиндр гордо на бок съехал, шарфег газовый сзади развевается, амазонка, как сейчас помню  бордовая, одно слово  - красота! 

Как-то так, только весной, седло не дамское а мужское и шарф длинный и белый. Картинка стырена на просторах интернета.


    От этих экзерсисов кобыла моя зверски оголодала и самовольно направилась в кусты гужеваться. Я уж её и по-хорошему и по-плохому уговаривала, ногами пинала за вожжи дёргала - толку ноль. То ли лошадь упрямая попалась, то ли куст шибко аппетитный был то ли сказалось отсутствия опыта управления данным видом транспорта - короче, засели мы там намертво, только цилиндр сверху торчал. Помреж уже оборался в свой матюгальник, где, мол, эта барышня с лошадью! А барышня аристократичного виду при полном параде сидит в кустах и материт кобылу последними словами. Слава богу, конюх вовремя подоспел и нас с кобылой из тех кустов вынул. Ему бабушки дорогу подсказали а потом он нас по цилиндру и нецензурно брани моему шипению вычислил. Ну ничего, гримёры листья из причёски и костюма повыковыривали и пошли мы с лошадью красиво ходить перед камерой туда-сюда. Пару дублей сделали, а режиссёр и говорит, что не, с мужским седлом не пойдёт, не ездили так раньше. Зря, короче, в кустах сидела, хотя, чего для искусства не сделаешь. На этом первый день съёмок и закончился.
 Продолжение напишу обязательно, а фильм  "Крест милосердия"  назывался, ежели вдруг кому. Скучнейшая киношечка, хоть и с Домогаровым, нда.



10 commentaires:

  1. Юля,

    Как интересно! :)
    С продолжением не тяни, хорошо? ;)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Тань, уже начала строчить продолжение, так что скоро будет ;)

      Supprimer
  2. Вот у всех, в который раз убеждаюсь, есть скелет в шкафу! У не которых так себе, а вот у других... Юля-то у нас - актриса! На каком-то году блогоделия призналась, наконец-то! Жду с нетерпением продолжения. И не важно, если седло для тебя так и не нашли. Снималась - значит актриса, и всё тут, и не отнекивайся!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, актриса больших и малых.... :)))

      А что до скелетов, то, скромно ковыряя паркет носком ботинка, скажу что у меня их несколько, ага, увесистых таких скелетиков :)))

      Supprimer
    2. Только не говори, что у тебя тайский бокс в прошлом))

      Supprimer
    3. А что, после него много скелетов остаётся? :)))

      Supprimer
  3. Очень живописно себе представила цилиндр, торчащий из кустов))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да уж, было на что посмотреть :)))

      Supprimer
  4. Ничоси! Какой интересный опыт...

    RépondreSupprimer
  5. Юля, а ты на лошади до съемок ездила? Как интересно!

    RépondreSupprimer