мартышка

мартышка

samedi 26 mars 2016

Портреты. Леон.

Малинуа, 4 года. Три года назад Леона "усыновила" у Филиппа прекрасная девушка военной специальности. Ему тогда был год а ей где-то 25. Филипп тогда долго сомневался, ну потому что порода не из простых а девчушка совсем молоденькая, сможет ли ответственно подойти к воспитанию и содержанию? Тогда всё очень хорошо у них срослось, девушка много и с удовольствием занималась собакой, и жили они счастливо три года.  А вот две недели назад девушку отправили на миссию по отлову пиратов на какое-то из океанских  побережий и совсем не Франции. На девять или десять месяцев. У военных не спрашивают согласия, контракт подписан - извольте через неделю отбыть. Расставание было тяжким, для неё особенно, потому что она уехала одна. А у Леона теперь много новых друзей и Филипп ищет ему новых хозяев. 
Но это тот случай, когда переживать за пристройство собаки не нужно. Тут как раз наоборот, от потенциальных усыновителей отбоя нет, основная проблема - выбрать достойных.

Я первый раз столкнулась с этой породой. Невозможной красоты, грации, силы, выносливости и ума собака. Бег 40 и даже 50 км/ч - не вопрос. Мы ехали по полям 40 км/ч, Леон нёсся рядом, держа в зубах большущую палку, которую он потом без устали приносил мне, аккуратно клал к ногам и так смотрел, что невозможно было не бросить ещё и ещё, и десятый, и тридцатый раз. 
Малинуа очень часто работают служебными собаками. В задержании им нет равных. Когда такая торпеда несётся на своей предельной скорости - никто на ногах не устоит. Хватка железная, мускулы стальные, вон как под шкурой перекатываются. Красавец, а?



Билулу, отдай палочку, по хорошему прошу.





Взрослые игры. Нет-нет, никто не пострадал.

Мужики, а дайте и мне подержать, а ?

Когда в стае малинуа, все остальные могут только утереться, быстрее него невозможно схватить палку. Без шансов.



К концу игрищ от палки остался маленький огрызок.

15 commentaires:

  1. Как приятно смотреть на играющих собак!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, а какой заряд энергии после того - прямо ух! :)

      Supprimer
  2. Правильно ты написала "когда малинуа в стае, остальные могут утереться". Быстрее собаки я еще не встречала. Знаешь еще какая фишка есть у них? Запрыгивать в окно едущего автомобиля. Сама в интернете видала.
    Элиотище у нас тоже за машиной бегал. Это была разминка перед тренировкой, дурь выгоняли, чтобы работать спокойно мог. В общем я до бесконечности могу продолжать...
    Чудесно собаки у Филиппа тусят))

    Юля, ты на какой объектив их снимаешь?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я, честно говоря, обалдела от этой породы. Прямо какое-то совершенство!
      Это ещё просто на удивление корректен, вежлив и благороден, бывшая хозяйка его очень правильно воспитала.

      В окно едущей машины?! Вау!

      Вот и Филипп особо активных выпускает вначале прогулки за машиной, чтобы пар выпустили, а потом с ними можно спокойно гулять и заниматься.
      А вы Элиота на что тренировали? Сами или со специалистом?

      Полташка фикс canon 1:1,4. Тут вот с диафрагмой промахнулась, забыла прикрыть после портретов, так и снимала на открытой, дурища, в результате везде "мыло".

      Supprimer
    2. Мы ходили на занятия к нашему заводчику (он же тренер-кинолог) на общий курс дрессировки, а потом начали и защитно-караульную дрессировку. В общей сложности наверно получилось меньше десяти занятий, потому что у него какой-то базар-вокзал начался. Много разговаривают и мало занимаются. Элиот схватил все на лету и мы эту неэффективную трату времени прекратили. Потом через несколько месяцев приезжали проверить результат и "не забыл ли". Элиот опять показал себя во всей красе на задержании и в поиске вещей. Ну мы больше и не стали ездить (а потом он пропал). И потом мы сами дома много занимались общей дрессировкой. Важнее дома заниматься.

      Supprimer
    3. Хорошие фото получились, не ругай себя. Просто я заметила, что все фото примерно с одного расстояния, и подумала, что это "фикс", вот и решила переспросить))

      Supprimer
    4. Надо ругать, тем более за такую очевидную фигню. Иначе никогда не "вырасту" :)))

      А Бимыча дрессируете?

      Supprimer
    5. Бимыч -товарищ тонкой душевной организации и к нему требовался совсем другой подход. Мы его дрессировали, хотя правильнее сказать - воспитывали. Дома, сами. Идет "ко мне", ходит рядом, садится, останавливается и садится на обочине (или когда и где надо), "подожди", "doucement" и "фу". Еще "куууда?", аппорт и "отстань". На этом я считаю - достаточно.

      Supprimer
    6. :)))
      Хи-хи, можно ещё сорняки научить в саду выкапывать вместо роз и всё - золотой пёс! :)

      Supprimer
  3. Юля,
    даже по фотографиям видно, что не собака - юла.)
    Сгусток энергии, смерч рыжий.
    Глаза хорошие, умные. Доброго хозяина ему!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Прекрасный, ага, и ооооооочень энергичный :))) Но так, знаешь, не просто под ногами вертится без остановок а с чувством ;)

      Supprimer
  4. Очень нравятся такой "формы" собаки. Красивая.

    RépondreSupprimer
  5. Юля,

    Как жаль, что так получилось с собакевичем. А девушка не хочет по возвращению с миссии его назад забрать?

    Красивая собачка, это точно! :)
    Очень хорошо у тебя получились фотографии играющих собак :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! :)

      Насколько я поняла, сейчас ситуация с военными такова, что вот она вернётся и снова через месяц уедет куда-нибудь ещё. :(

      Supprimer