мартышка

мартышка

jeudi 3 mars 2016

Хорошие новости.

Помните Ашку? Во-первых, тест на агрессию пройден. Причислена к первой категории, то есть полное отсутствие агрессии. :)
Во-вторых, её взяли на "пробное усыновление". Т.е. собаку берут на пару-тройку недель, без оформления передачи прав собственности. И если за указанное время всё всех устраивает, то оформляется договор на передачу собаченьки в собственность новым владельцам.

Ашку взяла женщина из Швейцарии с двумя детьми, у них уже есть ротвейлер и дама  имеет опыт общения с крупными породами. Первая неделя пошла. Ашке купили новый ошейник, миску и лежанку. Дама шлёт Филиппу фотографии где Ашка уютно устроилась на новом месте :)))
Держу кулаки.

Отдыхает, крошка, умаялась :)

18 commentaires:

  1. Безумно рада за Ашку! Пусть обретет семью!Тоже держу кулаки.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да! Хорошей собаке - хорошую семью! :)

      Supprimer
  2. Жирненькие окорочка))) Я бы такую породу не рискнула взять даже щенком. Но у некоторых собаколюбов прям любовь и полное взаимопонимание с такими собаками, не раз наблюдала. Пусть у собаченьки все хорошо сложится.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Это она ещё похудела на спортивной диете у Филиппа :)))
      А зря мы их побаиваемся, мне кажется. Амстаффы только с виду грозные, а характер у них к хозяевам лояльный до невозможности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80

      Supprimer
    2. Юля, ты сама написала ключевое "к СВОИМ ХОЗЯЕВАМ" )) так что мы, "нехозяева", не зря их побаиваемся)))
      Вспомнила, в 90-е на рынке однажды видела. Идет здоровый парень-качок и на поводке у него стафф. Здоровый такой, весь в шрамах, вот просто - весь! Видимо он был постоянный участник собачьих боев. Люди от этой парочки широкими волнами расходились)) На всякий случай))

      Supprimer
    3. В бою - да, согласна. У них соревновательный дух в крови. Их разводили для охоты на среднекрупную дичь, типа кабанов, так что хватка железная. Но вот везде пишут, что прямо собака-нянька. И даже к чужим людям не агрессивна.
      Очень много негативных клише к этой породе, что очень жаль.
      Хотя понять можно, когда Ашка меня первый раз увидела, сразу ринулась радостно знакомиться, а мне так не по себе как-то стало, вид -то у неё солидный. Но уже через пять минут, когда она начала мне руку мордой подкидывать, чтобы я её погладила, стало понятно что к чему. :)))
      Смотри чего:
      http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/poroda-sobak-amerikanskii-staffordshirskii-terer.html

      Supprimer
    4. Смотри какие пусечки :)))

      https://www.youtube.com/watch?v=paS3xZsWb9Y

      Supprimer
    5. Так от хозяина все зависит, будет собака-лапочка или дикий монстр. Скажу по секрету, я как-то даже подумывала себе взять такую мааааленькую девочку. Не уверена. что это был американский стафф. По-моему английский, более мелкая разновидность, примерно с фокс-терьера размером. Но как-то не сложилось. Взяла опять большую, волосатую и мордастую))

      Supprimer
  3. Хоть бы все получилось для Ашки. Буду думать о хорошем. Милая такая с подушкой. Ошейник крутецкий! А то я помогла одного щеночка усыновить, а через пол года он, похоже, присоединится к моим двум собачкам.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Вы смелая женщина, три собаки - это уже стая :)
      А почему именно через пол года?

      Supprimer
    2. Юля, они маленькие- чихуа-хуа. А Даночке уже 15 год идет. Муж очень любит собачек. Квартира у нас большая, дети разъехались. Не буду форсировать, как Бог даст.
      Очень просила собачку моя тетушка. У нее кот шотландец огромный, так маленький щенок его дерет и практически насилует, как она говорит. И ест кошачью еду. Может просто не полюбила.

      Supprimer
  4. Ну какая же она всё-таки классная! Пусть ей повезет, пусть её полюбят и примут в семью.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Прекрасная, ага. Мне она тоже очень нра :)

      Пусть у них всё получится!

      Supprimer
  5. Хорошая новость, рада за псинку.)
    Быстрой адаптации Ашке!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Лишь бы всё у них сложилось :)))

      Supprimer
  6. Какая шикарная у Ашки лежанка!
    Пухленькая, удобненькая!

    Очень рада за неё! Пусть сойдутся характерами с приёмной семьёй!

    Спасибо за новости, Юля! :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да мне самой очень радостно поделиться хорошим :)))

      Supprimer
  7. Хороша!!!! Тоже держу кулаки!!

    RépondreSupprimer