мартышка

мартышка

mardi 1 mars 2016

Подснежности.

Хорошие были выходные, радостные и даже местами солнечные. В лесу уже вовсю весна.






Во Франции, как известно, без традиций - никуда. Когда в лесу зацветают дикие нарциссы, граждане дружно выдвигаются в лес их собирать. Потом на окнах домов выставляют букетики, приманивают солнце. Мы тоже выдвинулись, но не собирать а фотографировать. Попутно стоит отметить, что до этого нарциссы я видела только на клумбах. А чтобы вот так вот, в лесу и целыми полянами! Так что понимаете, как я "порхала" по этой поляне тяжеловесной бабочкой с фотоаппаратом наперевес, пытаясь не затоптать ненароком красотищу.:)




Морозник вонючий, извините, но так его зовут.









14 commentaires:

  1. Ух ты, дикие нарциссы! Я про такие никогда даже не слышала, думала они только "домашние" бывают:)
    Фото классные, такие свежие, весенние, прям тоже в весенний лес захотелось. Только вот у нас в лесу наверное еще снегу по колено, надо будет хоть в магазинчик забежать, свежих цветочков купить, себя порадовать. Тюльпаны уже продают:)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Вооот, и я ни слухом, ни духом, а они есть и вон в каких количествах! :)

      Тюльпаны в магазинах - к весне, однозначно! Скоро и у вас наступит. ;)

      Supprimer
  2. Ох, Юля, ну как не позавидовать! Поляны нарциссов- это что- то нереальное. Не приходилось их ни у кого увидеть. Помню читала только в романах Розамунды Пилчер. ВЕСНА. А запах, а пчелки (есть?), а шум воды. Давно любуюсь морозников в заставке вашего блога. А он, оказывается, тоже диким бывает! Спасибо.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я очень рада, что вам нравится! :)
      От нарциссов я сама обалдела совершенно, такого чуда не видела ещё и даже не читала.

      И пчёлки есть, и мушки всякие, живность активно просыпается.

      Supprimer
  3. от ручейка весной веет)
    Юль, буду тебя опять пытать. Ты к камере "китовый" объектив покупала? А какой? И как он тебе? Ты мне ответишь и я еще спрошу)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Пытай,пытай, жалко что ли! :)))

      С китовыми объективами не было, так что я только тушку покупала. К нему у меня уже был от мужа по наследству зумм 70-300. Эти фотки сняты фиксом 50мм 1,4, который я покупала для портретов, но он и для цветочков подходит очень даже. Сейчас точу зубы на универсальный http://www.fotosklad.ru/catalog/canon-ef-24-105mm-f-4l-is-usm-w1.html
      Он тут очень дорогой, поеду в Питер в апреле, там посмотрю в спец. магазине :)

      У меня к тебе тоже вопрос, ты заказывала фототехнику на интернет сайтах? Если да, то на каких и всё ли тебя устроило? Качество? Доставка и т.д.? А то в интернет магазинах цены очень привлекательные, а ну как если товар приедет повреждённым, всё-таки объектив - вещь тонкая и требует деликатности.

      Supprimer
    2. Свой первый фотик я заказывала в Москве по интернету и была довольна. Здесь покупала в Андорре. С китовым объективом был брачок-с... Выяснилось не сразу и так я и не знаю, что с ним, камера перестала его видеть. Валяется дома, в сервисный центр в Париж не стала отправлять. Никон. С покупным отдельным зумом все было Ок (тоже Никон, это тот, что украли. Дорогой, зараза, был), покупала там же. Сейчас планирую с оказией посмотреть в Андорре, вдруг там цены ниже и есть то, что я хочу (а хочу я кит 18-105 или лучше 18-140, чтобы не менять постоянно объективы). Или же в интернете через Амазон, там есть "политика возврата". Надеюсь, что работает. Франция же ))) Доставка через Амазон почти всегда быстрее, чем пишет продавец, покупала там много чего. Упаковка всегда хорошая. Через ебей я бы не рискнула покупать технику.
      Юля, честно говоря у меня сложилось впечатление (читая форумы фотолюбителей), что в России много "серой" техники и с объективами можно сильно обжечься. Особенно, если они Сигма/Тамрон. Но что всегда хорошо - в магазинах обычно можно объектив попробовать со своей камерой.
      Ты фиксом часто пользуешься? У меня никогда не было, но начитавшись))) я думаю, может нужен?))) Насколько я понимаю, он не очень универсален.

      Supprimer
    3. Спасибо, друг, полазаю по Амазону.

      Фикс у меня для портретов, а их я люблю :)))
      Совсем не универсален, но картинку даёт хорошую и размытие такое приятное на открытой Д.
      ИМХО, фиксы надо покупать под конкретную цель, там портреты, или макро, или ещё чего. А если на каждый день и постоянно разные задачи, то нужен универсальный.

      В питере в этом магазине я свой фикс покупала, там уже место проверенное ;) И да, можно сразу попробовать со своим фотиком и если что, 30 дней на возврат. Я там три недели пробуду, так что если что-то не так, верну :) И да, я CANON буду брать.

      Универсальный вот как раз сейчас и подыскиваю себе, чтобы в путешествия брать и просто на прогулки, для повседневного использования.

      Supprimer
    4. Я поняла, что у тебя кэнон)) И ссылку на объектив посмотрела. Хороший))
      Значит фикс мне не нужен)) Ура. Спасибки))

      Supprimer
  4. Ручеек такой звонкий!
    Чудо ваш лес просто!Такой плотный ковер из нарциссов, я представила, как ты порхаешь бабочкой! Я тоже так скачу по моей роще.
    Никогда не видела морозник в лесу, даже дикий.
    С весной тебя!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. С весной, Галя! :) В лесу замечательно!

      Supprimer
  5. Классные! Жду - не дождусь, пока грязь пройдёт, тоже в лес хочецца. :)

    RépondreSupprimer
  6. Юля,

    Оооо какая красота!
    Спасибо за ленсную прогулку! Дышу полной грудью :)

    Не знала о такой традиции с дикими нарциссами. Спасибо :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Диши, дыши на здоровье! У вас-то там ещё теплее наверное?

      Supprimer