мартышка

мартышка

lundi 16 novembre 2015

Трудные дни,

 очень трудные. Как их пережить, как не скатиться в одну из крайностей,  не начать ненавидеть всех или не забиться со страху в дальний пыльный угол и не остаться там на весь остаток жизни? Подумать о том, что есть люди, которым сейчас гораздо хуже. И  о тех, которые уже не смогут выпить кофе, поболтать с друзьями, поёжиться от холода, заболеть гриппом, погладить кота, посмотреть телевизор. Не смогут ничего из того, что может каждый из нас, но почему-то воспринимает как должное. 
Что мы можем сделать? *включила в план на 2016*
-Вот вы сейчас будете смеяться, а я серьёзно. :) Научиться быстро бегать и быстро реагировать, иногда это может спасти вам жизнь.
-Пройти курсы первой помощи при травмах и ранениях, это может спасти жизнь кому-то ещё.
-Хотя бы раз в год пойти в донорский пункт и сдать кровь.
 У кого ещё какие мысли?

Позвонить родным и близким, или написать, чтобы они знали, что вы их любите, что вы у них есть. Сделать что-нибудь хорошее для кого-нибудь, просто так. Не истерить, не распространять дурных слухов.  Строго следить за тем, чтобы в наших собственных вселенных количество добра с большим отрывом перевешивало количество зла, прямо вот безмен купить и лично взвешивать.
И да, погладьте котика. Или собаку. Это плюс пятькило в пользу добра. :)



17 commentaires:

  1. Я думаю, в первую очередь в плане на 2016 г надо включить пункт активно бороться за выселение всех без исключения арабов туда, откуда они и прибыли.
    Только задумайтейтесь, что прежде чем это станет реальностью, сколько ещё невинных людей будет ими убито...

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Господи, чуть не подавилась, прочитав ваш комментарий. А как вы себе это представляете? В стране, где живут уже два-три поколения, дети, которые родились и выросли здесь, семьи у которых недвижимость в собственности и т.д. и т.п.? На каком основании? Каким образом?

      Supprimer
    2. О, это очень легко представить тем, у кого в семье кто-то был убит террористами, и их число быстренько растёт.
      Я думаю, вам совсем не хочется побывать в их шкуре.
      История знает такие относительно бескровные выселения целых народов, по разным причинам, например так Испания выселила евреев не столь давно, всего пару сотен лет тому назад. Там были другие движущие силы, но ведь нам важен результат.

      Supprimer
    3. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

      Supprimer
    4. Никому не хочется.

      Мне очень жаль, если ваша семья пострадала от террористов.

      Но, "относительно бескровные выселения народов" - это пара-тройка тысяч пропавших без вести, десяток-другой подавленных восстаний, изломанные судьбы, искорёженные жизни, разрушенные семьи, океаны горя и боли?
      Мне кажется, ваши методы устарели как раз на пару сотен лет.

      И почему вам необходимо бороться с целой нацией, вместо того, чтобы бороться с террористами? Мало того, что это негуманно и лишено логики, так это просто неэффективно и в сотни раз дороже.

      Ну и уж если мы по Гамбургскому счёту. Вот вы русская, живёте в США. Не так давно в Бостоне совершили теракт братья Цорнаевы. Старший из них родился в России. По вашей логике американцы должны гнать вас и всех русских взашей из США, разлучить вас с родными и близкими если они американец, и с детьми, которые родились в США, отобрать у вас недвижимость, уволить с работы. Готовы?

      Supprimer
    5. Вы как раз missing the point:
      Бостонский марафон как раз был подорван теми же самыми исламистами.
      Что интересно, сначала это была вполная приличная семья иммигрантов, которые получили по максимуму материальную помощь для бедных иммигрантов. Младший брат, сообщник своего старшего в том теракте, был просто душечка, любимец всех стфуденток колледжа, где он учился бесплатно (для справки, цена одного года обучения там около $40,000). как это так случилось? Вас приняли, обогрели, накормили, дали деткам образование, а ваши детки убили столько людей?! Но и те, что выжили? Практически все остались беез ног, и после стольких лет все - пациенты психиатрических лечебниц, ибо страшные боли в изуродованных конечностях, протезы, которые никогда не заменят настоящие ноги, искалеченная судьба, похороненые мечты и планы, развалившаяся личная жизнь, и непрекращиеся ночные кошмары....
      Вы хотите это попробовать на себе?
      Кстати, один из террористов, участвоваших в парижском теракте, бельгиец, славный малый. Его папа поехал за ним в Сирию уговороть его вернуться в лоно родной семьи. Мама его уверена, что если бы ее муж взял бы ее с собой, она бы сумела его уговорить не быть убийцей. Но, конец сей истории вам известен, и 154 человека, практически все молодые, зверски убиты.

      Надо просто научиться видеть картину в целом, научиться понимать, где же первопричина зла. Как и почему милые, славные, бедненькие и обласканные с любовью вдруг становятся чудовищами. Почему их количество только увеличивается? Что порождает чудовищ? Почему не смотря на гигантские затраты, перестроенные аэропорты и натыканные metal detectors повсюду, никак не уменьшается количество терактов?
      Да, это не гуманно выселить целый народ. Но: когда идет война, то вам кого жальче, своих соплеменниов или тех, кто вас убивает?
      Какие альтернативы? Продолжать бомбить далекие Сирию, Ирак-Иран, как уже делают американцы много лет с нулевым эффектом. Зато удобно с политической точки зрения, и оправдались перед избирателями, мол наказали обидчиков, и трудовую занятость подняли, производя столько боеприпасов, и пресса занята, и столько расплодилось аналитиков террора, и спокойствие на какое-то время.
      Или пытаться искать террористов, как иголку в сене, как и делает европейские полиции уже много лет внутри своих стран. Что имеем: почти все теракты, а их за последние 5 лет было 27,000 - тех, что с человеческими жертвами, организованы исключительно арабами, и все "свеженькими", без криминала в прошлом, на учете в полиции не засветившихся.
      Есть и еще выход: смиритесь, и вы будете свободны - просто отдать матушку Францию, а заодно и всю Европу исламистам, да и самим раствориться в исламе. Похоже, тогда станет потише. Именно этого они и добиваются.
      У вас есть еще каки-то предложения, гуманные по возможности?
      Пока это не станет очевидно каждой кухарке, сотни тысяч жертв именно европейцев полягут дабы пробудить сознание тех, кто должен был бы проснуться пораньше, чтобы их спасти от гибели.
      Желаю вам добрых сновидений.
      P.S.
      Я - не русская, а русско-говорящая.

      Supprimer
    6. Да нет, я не missing the point. В первом комментарии вы предложили выселить всех арабов, а Цорнаевы не арабы, хоть и мусульмане. Так вы кого выселять-то собрались всех мусульман или только арабов? Как выбирать будете? По религии? По месту рождения? Или ещё как?

      Впрочем, жизненный опыт подсказывает мне, что споры с вами абсолютно бесполезны и безрезультатны. Пойду, займусь чем-нибудь нужным. Да и вам, наверное, есть чем заняться.

      Supprimer
  2. Юля, ты просто молодец. Вот нигде не видела конкретного плана, а ты выработала. Всё важное, делаемое, плюс бдительность теперь - всеобщая необходимость. Всем нам безопасности. Обнимаю

    RépondreSupprimer
  3. Юля,
    включи в список:
    - отрастить глаза на затылке,
    - больше видеть,
    - лучше слышать,
    - оперативней реагировать.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. И ухи отрастить как у кроля, ну или как у Дуси :)

      Supprimer
  4. Юля,

    Безумно жаль погибших и их семьи...

    Хороший план!
    Поддерживаю.

    Тоже подумала, что в этом году надо обязательно сходить сдать кровь. И может, даже два раза. В прошлом году была один раз.

    Котиков глажу. Над паническим настроением работаю.

    Удачи нам!
    И мира.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. У меня кровь не берут - было переливание, так что поддерживаю эту организацию материально ;)

      Мира, да, всем мира.

      Supprimer
  5. Ты очень точно описала мои чувства, спасибо тебе.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. :)

      Постараемся сделать то, что в наших силах.

      Supprimer
  6. Юля, я очень рада, что познакомилась с тобой. Хотя пока и виртуально.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо, дорогая, я тоже рада знакомству с тобой :))) Надеюсь, сможем перенести его в реал.

      Supprimer