мартышка

мартышка

dimanche 14 juin 2015

Звери.


У нас пошёл великолепный, роскошный, замечательнейший дождь, сад воскрес, ожил, задышал и даже стал расти, но вместе с цветами ожили и слизни с улитками. Из-под каждого кустика и листочка раздаётся задорное чавканье с причмокиванием, сытое икание и прочие непристойности.
  
*голосом Соловей из "Рабы любви"*  Господа, вы звери, господа!

 Ну что тут поделаешь, приходится поступать негуманно и рассыпать волшебные голубые гранулы методом ковровой бомбардировки. Иначе никак.

Вот она, красавица, переходит лужу вброд, бродит стало быть, ага, в поисках жирррных салатных листьев. Аж рога в воде отражаются.
Вокруг столько всякой зелени - хоть обожрись, а им непременно надо на цветы или салат залезть! Я мужу жалуюсь, говорю: вот жрали бы сорняки, я бы им слова ни сказала! На что муж ответил, что прекрасно их понимает, потому как тоже предпочитает салат сорнякам.
 

 А этот зверь менее вреден в приусадебном хозяйстве, цветами и салатом не интересуется вовсе.Зато вот вёдрами пустыми очень даже интересуется. Послеполуденный отдых фавна, да.



На мои увещевания отдать ведро ответила циничным зевком.


А потом и вовсе спать пристроилась.



 

9 commentaires:

  1. Юль, гранулы только отпугивают. Весь сад не засыпешь. Надо того... радикально. Меня вот уже научили, я на тропу войны вчера вышла.
    Ты Дусе палец в рот засовываешь, когда она зевает?)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Бгггггг, ты знала, ты знала :))) конечно засовываю :)

      Это как "радикально"? Делись знаниями, пожалуйста.

      Supprimer
    2. Ты только не публикуй комментарий))) А то мало ли, какие гринписовцы тебя читают)
      Вариант первый - кипяток. Собираешь улиток и слизней в ведро и наливаешь кипяток. Пять минут и усё. Холодная вода не подходит. Улитки, вдоволь наплававшись, свеженькие и бодренькие расходятся по своим делам. Способ, на мой взгляд, времязатратный. Особенно ели сад большой, то и вода остынет.
      Способ второй. Берешь лопату ииииии хрясь! Быстро и эффективно. Можно и савочком, но вблизи это как-то бяяяя... Некоторые секатором голову чик-чик, но я чего-то брезгую.
      Я вчера их так и лупасила в огороде. Всю клубнику съели, ну я и осерчала. Первую хрясьнуть тяжело психологически, а потом уже привыкаешь.
      И потомства в обеих случаях от них никакого. Вот.

      Supprimer
    3. Та ладна, гринписовцы пусть тогда вместо клубники жуют одуванчики :) Мама моя их в солевой раствор пихает, в банку литровую соли щедро сыпануть, водой развести и туда вредителей. Мне только не нравится, что это каждый вечер надо на охоту выходить, да ониже ещё и прячутся, собаки!
      Секатором я их тоже хреначу, только получается, это надо всю ночь сторожить возле той клубники или салата, пока они все выползут! :)))
      Знали бы они, какие мы тут против них козни строим! Ужос! А с виду, вроде, приличные женщины. :)

      Supprimer
    4. В солевой р-р пихать надо слизней, конечно, вовсе не гринписовцев, как можно было понять из предыдущего комментария. :)))

      Supprimer
  2. а язык-то какой длинннный!!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. А как изящщщно она его показывает! :)))

      Supprimer
  3. Поставлю пустое ведро в саду, может, и ко мне прибежит такая красавица!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Какой-нибудь оленёнок голодный туда заскочит, у тебя их полно и все любопытные :)

      Supprimer