мартышка

мартышка

mardi 19 mai 2015

Ещё немного рафтинга.

Кому интересно, 5 минут рафтинга . Место действия, река Ubaye между Le Marinet и Le Lauzet-Ubaye, 8км, 4 класс сложности.

 


Пы.Сы. Камера закреплена на мускулистой груди гида, я по левому бору вторая от носа, если услышите истерический ржач - это наверняка тоже я, иногда было да, ссыкотно с перепугу :).

Если коротко перевести содержание ролика, то гид постоянно командует вперёд-назад-левые-правые-все вместе, а мы либо передаём впередисидящему команды(ибо ни фига неслышно), либо вопим, окаченные ледяной водой, либо вопим с перепугу, а в промежутках восхищаемся пейзажами.

10 commentaires:

  1. Wow! Таки бурная речка, и надо быстренько грести, чтобы не столкнуться с огромными камнями и скалами...
    Мы тоже иногда на канонэ спускаемся по 4-6 часов по Delaware River, но она пошире, и камни, торчащие из воды, видно заранее, можно успеть отгрести заранее.
    Но и в лодке всего или ты один, или двое, т.е. никто не поможет, если зазеваешься

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Каноэ это да, там не сачканёшь, я ещё не пробовала пока.

      Supprimer
    2. О! Я сразу подумала, что камера закреплена на гиде - отчетливо слышны команды. Но почему-то решила, что у него она такая маленькая, которую надевают на голову спелеологи.
      Все-таки здорово, что засняли такой спуск по реке на память!

      Supprimer
    3. Я уж два раза пересмотрела - даже не верится, что я там была :)

      Supprimer
  2. ...куда ж я теперь со своей йогой? так... прожигаю жизнь... но в эту лодку залезу только тогда, когда жизнь мне надоест!
    а вы - герои! ты ещё успеваешь по сторонам смотреть или в небо.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Таня, йога-наше всё, без неё тоже никак.

      По сторонам там можно успеть посмотреть только в редкие секунды затишья :)))

      Supprimer
  3. Круто! Адреналину в кровь определенно получили:)
    Интересно, часто при рафтинге получается "искупаться"?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну, ты в рафте уже на второй минуте мокрый до нитки, если есть пороги хотя бы 3-го класса сложности.
      В этом конкретном случае из трёх рафтов по 6 человек одна девушка выпала, но её через минуту уже подобрали. Всё зависит от сложности и от того, как хорошо ты закрепил ноги.
      Но лучше, конечно, для купания выбирать места поспокойнее, озёра там, речки тихие - оно безопаснее :)

      Supprimer
  4. Я вот соскучилась, пришла и читаю всё подряд. Вот тут я уже не могу нажать копку 'предыдущее сообщение'.
    Юля, я с уверенностью заявляю, что у вас лето уже состоялось!!! Гид у вас классный, хорошо рулит сам и каждый камень и порог знает, с таким не страшно)) и группа у вас опытная подобралась, люди вон сами вёсла сообразили поднять вовремя, а не молотили ими по отвесным скалам, чтобы гиду его работа малиной не казалась. Супер! Просто супер! Река потрясающая, после дождя там наверняка еще веселее)) а водопады были? Помню, у нас была остановка у водопада, там все желающие высаживались, карабкались на скалу и оттуда сигали вместе с водопадом вниз, в реку. Я не отважилась, а вот некоторые и секунды не думали))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Наши мужики после спуска ломанулись его повторить ещё раз, мы с соседками остались на берегу силы восстанавливать. Так там гид отправил Жаки сигать со скалы в том смысле, что типа "крещение" ))
      Водопадов нет, не было.
      До утра этого дня ещё не знали, сможем ли сплавляться,река после дождя была слишком опасна, часов в 10 гид отзвонился и сказал что вот теперь всё, можно, ну мы и понеслись :)

      Supprimer