мартышка

мартышка

dimanche 17 mai 2015

Очередная авантюра. ;)

Подорвались с соседями в Альпы на рафтинг. Два дня, 32 километра по рекам 3-го и 4-го класса сложности, причём в первый день под дождём и градом. Температура воды в горных реках в это время года варьируется от +6 до +8 градусов.
Это было просто ЗА-ШИ-БЕН-НО.



Сейчас отчалим.
 
Через это ущелье тоже проходили.


А это наш гид Жерар, знаток своего дела, просто душка и красавчег. За ним как за каменной стеной, но всё равно немного страшновато. :)





























                   
Если нужны контакты, могу сдать, очень грамотный, ответственный и порядочный. Всё-таки в такие авантюры лучше пускаться с проверенными людьми. Так что если кому- обращайтесь. По-английски да, тоже говорит.






12 commentaires:

  1. Я так понимаю: вы не случайно оказались соседями. Вы проходили отбор по ряду критериев, в т.ч. по наличию авантюризма, склонности к пению и питию, по чувству юмора и т.д.
    Снимаю шляпу!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. :))) Отбор строгий и пристрастный, конкурс стописят человек на одно место :)

      Спасибо!

      Supprimer
  2. Я как-то раз пробовала рафтинг, но не по такой бурной реке. Это в первую очередь ХО-ЛОД-НО)))) Мои ноги примерзли к алюминиевым частям катамарана намертво. И потом еще полдня разжимала застывшие челюсти. Я уж молчу про застывший мозг)))
    А вот летний сплав на байдарках по обычной реке мне понравился. Рекомендую. Очень романтично есть тушенку из банки, сидя в байдарке, плывущей по реке)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну не жарко, да, согласна. А кому сейчас легко? :)))
      На самом деле неопреновый комбинезон, носки и перчатки сильно спасают от холода. Да и быстрая гребля тоже, мягко скажем, согревает - мёрзнуть просто не успеваешь ;) Я мерзляка, но и то не закоченела.
      Один промах мы допустили, первый раз не взяли ничего горячительного, чтобы согреться сразу как из воды вылезли. Во второй раз учли и исправились, но было солнце и совершенно не холодно :)))

      Supprimer
  3. я в шоке и тоже снимаю шляпу. Даже две. Я б не отважилась, видно, авантюризма недостаточно. Но представляю, СКОЛЬКО это адреналину! Молодцы вы!)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Адреналину столько, что все счётчики заклинило :), даже ночью спать не могла. Это офигенно здорово, словами не передать. Леону бы понравилось, однозначно ;)
      Спасибо!

      Supprimer
  4. Шикарные выходные!!
    Правильной дорогой идете, товарищи!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. :))) Я тоже так считаю :)

      Supprimer
    2. Ну а еще фоток не покажешь? Или так опасно было, что никто не взял камеру с собой?

      Supprimer
    3. Только у гида была непотопляемая камера, посмотрю, что там у него получилось, когда он мне их скинет.

      Supprimer
  5. Берите меня в соседи, я подхожу! Когда впереди один порог сменяет другой, плюс встречный ветер и отвесные скалы, в которые тебя впилит тут же, если зазеваешься, замерзнуть невозможно! Никому невозможно!))
    И если мы когда-нибудь в тех краях, то я прибегу за деталями. Гид отличный, из видео это сразу понятно. Я с перепугу и полного ощущения присутствия даже какие-то французские слова поняла, грести же надо!)) А ночевали где? Это входило в стоимость или надо было отдельно озаботиться?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ночёвка отдельно, но там вокруг полно всяких отелей, житов и кемпингов.
      Гид англоговорящий, просто замечательный и душка :)
      Ехать лучше в мае, тогда реки пополнее.

      Supprimer