мартышка

мартышка

mardi 31 mars 2015

Орхидейное и почему давным-давно рисовать цветы было нииизззя.

Пока тут у нас ветер такой, что ворон налету сносит, остаётся только сидеть дома и писать мемуары разгребать домашние дела да выполнять старые обещания.
Ну вот, выполняю.
 Орхидеям и всякой прочей экзотике на Florissimo в этот раз выделили почти целый павильон, да оно и понятно - их там СТОЛЬКО! Тут вам и тигровые, и леопёрдовые, и большие, и маленькие, и яркие, и скромные, и каких только нет!
 Хотя, чего зря болтать, смотрите сами. Но только не спрашивайте меня, как они называются, я всё равно не знаю.




























Вертолёт!

Где-то недавно слышала(подтверждений, правда, не нашла), что в очень стародавние времена церковь жёстко порицала рисование цветов, потому что пестики-тычинки, искушение, это от лукавого и т.д., и т.п. И всё думала, а что такого, лютики-цветочки, кому мешают-то?
А тут нате вам, ну что же, могу понять, что при виде такого у кого-то из святых отцов разыгралось воображение. Трудно сосредоточиться на аскезе и воздержании, когда вокруг такие ммм....... неоднозначности. ;)




9 commentaires:

  1. Прекрасные фото орхидей!
    Март - это обычно месяц орхидейных выставок, и я обожаю их!
    У моей дочери в Голландии свой орхидейный "сад". Она покупает огромные цилиндрические вазы, на их дно ставит горшочек с орхидеей, и они сами создают себе удобый им микроклимат внутри этого сосуда. В Голландии практически не бывает солнечных дней зимой, да и лето не балует их солнцем. Тем не менее они цветут у нее. Она утверждает, что орхидеи неприхотливы, но я так и не решилась их завести у себя.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. У меня в такой вазе только беспочвенные растения зимуют. Надо будет попробовать орхидею также пристроить.

      Supprimer
    2. Многие орхидеи ведь и не живут на земле, а их семена прорастают где-нибудь повыше на дереве, где между ветками застряло несколько листьев, к-е удерживают влагу какое-то время. В тропиках же дожди бывают часто.

      Supprimer
    3. Я даже видела фотографии, как один садовод, ратующий за то, чтобы дать растению привычную среду и оставить его в покое, привязывал орхидеи мешковиной к стволам деревьев на лето. А зимой заносил в дом. И прекрасно они у него цвели :)

      Supprimer
  2. Réponses
    1. Можно сказать, даже срамные :)))

      Supprimer
  3. Какие прекрасные цветы! Обожаю орхидеи. У меня были две и я от них обалдевала, но после пересадки зачахли. Что со мной не так? )))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я с орхидеями тоже не особенно дружу. То перелью, то недолью, чахнут они у меня.
      Так что для себя постановила, что покупать больше не буду. Но нет-нет, кто-нибудь да и подарит, и опять начинаются страдания :)))

      Supprimer
  4. Хороший блог, и complimneti для красивых цветочных фото !!
    Увидимся скоро и хороший день!

    • Блог www.Coccinellecreative.blogspot.com
    • Веб-сайт www.Coccinellecreative.com
    • Блог www.Creativaincucina.blogspot.com

    RépondreSupprimer