мартышка

мартышка

mardi 25 février 2014

Собачья радость.

Прочитала, значит я статейку-то. Порадовалась за собакинов, на которых свалилось нежданное счастье.









С медалями и новым другом: американцы "усыновили" бездомных собак Сочи



Вспомнила про то, что перед ОИ в Сочи отстреливали бездомных собак, чтобы не портили имидж "новой России" и не покусали кого важного(ну, то что они раньше там стаями бродили, это никого особо не волновало, а теперь нельзя - незачётно). И взгрустнулось по тому поводу, что в двадцать первом веке в за семь лет олимпийской стройки не нашли другого способа решения проблемы бездомных животных, кроме их отлова и отстрела. Ну да что уж теперь...

 А вот этим бобикам повезло, есть ещё на свете добрые люди, подогрели, обобрали подобрали, обогрели, нашли время и возможности даже между соревнованиями "усыновить" страдальцев. Бумаги все выправить, прививки нужные, ветосмотры, авиабилеты и проч.

А потом как-то так беспокойно стало, прям вот перед глазами замелькали заголовки из статей,  будто Дума приняла новый закон, чтоб запретить американцам наших пёсиков "усыновлять". Они мол их будут бить и обижать, морить голодом и вообще нехорошему научат. И всякие "добросердечные" граждане, орущие с экранов про то, что у нас бездомным животным очень хорошо живётся, и нечего их отдавать американцам, они мол их на органы забирают.

Привидится же такая чушь, бррр. Но всё равно, пусть уж они сочинских барбосов побыстрее к себе вывезут, так спокойнее как-то. 

2 commentaires:

  1. Как же я расстроилась... отстреливать собак, когда столько одиноких людей, которым бы явно было хорошо иметь четвероногого друга. Ужасно.
    Малышам повезло несказанно! Да и парню тоже, ОИ 2014 он будет помнить теперь очень долго. Быль похожая на сказку. Почаще бы!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну вот для меня показатель цивилизованности - это вот это. Помогать тем, кто слабее, грамотно и ответственно регулировать отношения человека и животного, не доводить ситуацию до необходимости отстрела а действовать заранее с основной установкой "не навредить".

      А парень вообще мой герой на этой неделе :)

      Supprimer