мартышка

мартышка

jeudi 13 février 2014

Погоды нынче стоят толстопопые.

Это вот да, такие погоды, от которых круп растёт офигеть как быстро.
Факт многократно проверенный на мне лично. Можно было бы даже какой-нибудь диссер защитить на тему "Влияние погодного фактора на увеличение жировой прослойки в области жопы". И привести там графики роста числа подходов к холодильнику в зависимости  от погодных условий или экспоненту сожранного шоколада в течение осенне-зимнего периода в условиях средней тундры зоны рискованного земледелия.
Неплохо было бы также разъяснить в сей высоконаучной работе феномен повышенной усидчивости в данный период времени (вот сидела бы и сидела под пледом у камина с книжкой) и феномен острой необходимости приготовить "что-нибудь вкусненькое" или испечь "что-нибудь сладенькое".
А ещё не помешало бы исследовать резкое повышение норного инстинкта - это когда все думы только о том, чтобы забраться в норку, подоткнуть одеялко и никуда, ни-ку-да не высовываться.
Ну вот, а тому великому научному сотруднику, который в заключительной части данной работы сумеет представить простые и эффективные способы недопущения обрастания прекрасной половины человечества несанкционированным жиром, благодарные поджарые дамочки наверняка воздвигнут памятник, ну или выдадут какую-нибудь премию или медаль "За заслуги перед задницей".
На этой захватывающей ноте я легко и непринуждённо сварила десяток банок джема из кровавейших апельсинов. Расти попа большая-пребольшая.


Вот на Дусю все эти научные изыскания не распространяются. У неё попа как была сухопарой, так такой и осталась. Невзирая на постоянное батарейное проживание. Опять же и джем апельсиновый её не интересует вовсе.






Глазки закрывааааай ....

Баааааю баааааай

А ещё у меня во какие пальцы.


UPD.  рецепт варенья тут



15 commentaires:

  1. Пианину ей срочно купить!
    Я выбрала метод "возьми тарелку поменьше". Правда количество подходов к холодильнику уменьшать не удалось(((

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. А я прямо из кастрюли ... *рыдает*

      Supprimer
  2. Юля, джем апельсиновый ух ты! Дуся поджарая красавица, а при лежании на батарее жир не накапливается у таких изящных девушек, наверное он просто выплавляется от тепла.

    RépondreSupprimer
  3. Ох, Дуся, до чего же хороша! Я бы и книжку не читала, за Дусей днями напролет наблюдала )) Она такая длинненькая стала и по шубе видно, что зима у вас сейчас.
    Юль, а расскажи, какой ты джем делала и как, если это не слишком долго? Я вот все хочу научиться делать что-нибудь из цитрусовых, но пока не пробовала.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Рецепт там присандалила апдейтом. Лёгкий, правда, варится в два приёма но на самом деле ничего сложного.

      Supprimer
    2. Спасибо! Я удивилась воде, никогда воду не использовала в приготовлении варенья. Рецепт звучит очень просто, надо попробовать. А морковный пирожок ты не пробовала печь?

      Supprimer
    3. Морковный не пробовала, зато есть рецепт отличного пирога с этим апельсиновым вареньем, вот его делала. Сожрала всё в одно рыло, муж был в командировке *краснеет*
      Рецепт тут: http://www.belonika.ru/recipes/278/

      Supprimer
    4. Спасибо, вот сделаю джем, а потом попробую пирог, только надо гостей позвать, иначе печь не буду, чревато ))

      Supprimer
    5. Да-да, чревато, проверено на собственном опыте. :)

      Supprimer
  4. Пошто животную не кормишь?
    Вон исхудала вся! :)
    У вас так холодно, да?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Не то чтобы очень холодно, но протииивно. Вчера ещё ураган был, в Бельфоре аж мешки с мусором по улице летали. У меня веток поналомало, гром с молниями, это в феврале-то!

      Supprimer
  5. Все так, все именно так! А Дуся - то как хороша!!!
    Юля, а варить можно из любых апелисьнов или только из красных? А -то у нас разных много и больших и малюсеньких таких, знаешь? И мандаринов...

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я ссылку на рецепт прицепила внизу, так там увидишь - из разных можно.

      Дуся машет хвостом с батареи. ;)

      Supprimer
  6. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

    RépondreSupprimer