мартышка

мартышка

dimanche 6 octobre 2013

Тоскана семь. Монтальчино. Сант Антимо.

Если тема виноделия разбудила в вас живой интерес, неподдельное любопытство и страсное желание приобщиться, то надобно вам непременно заехать ещё и в Монтальчино дабы испить тамошнего Брунелло, так сказать непосредственно на его родине. Приложиться к истоку, нда. Действо это, скорее, ритуальное, потому что Брунелло в Тоскане имеется много где. Но прихвастнуть потом сможете, дескать, заскочили в Монтальчино, прихватили несколько бутылок тог самого, ага.  Сам город показался несколько снобоватым и высокомерным, но им есть отчего задирать нос: вино-то и правда замечательное.








Если проехать километров 10 дальше за Монтальчино, то прямиком  окажетесь в аббатстве Сант Антимо, ABBAZIA DI SANT’ANTIMO про которое я подглядела как-то у Белоники, ну и уж раз такая оказия, то и заехали, и не пожалели. Попали на утреннюю мессу - было прекрасно. Одно из волшебных мест, где открывается если не дверь, то хоть форточка в другие возможности, другие пространства, другие ощущения. Ну для тех, кому это надо, разумеется.







2 commentaires:

  1. Архитектура, синее небо, вино - это всё хорошо, но первое фото - шедевр! Чому я ни сокол, чому ни летаю? Срочно выдайте мне крылЫ!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, скажи, так бы и пролетелась бы! И смотрела бы на всё, чтобы дух захватывало :)

      Supprimer