мартышка

мартышка

vendredi 11 octobre 2013

Тоскана непомнюсколько.

Ну чего, холодно? Зябко? Мокро? Противно? Я так и думала.

Нате вам ещё немного тёплой Тосканы, чтобы не кукситься.

По дороге от аббатства к побережью, не поленитесь, сделайте небольшой крюк и заскочите в Термы Сатурния. Только ехать надо до 10-ти утра или уж после 7-ми вечера, ибо с парковкой беда.

И будет вам вот такого счастья.


А после сельскими дорогами уж можно добраться и до моря.


Мы облюбовали на три ночи La Banchella  по системе Agriturismo. И оттуда совершали вылазки на пляж, в Скарлино, в Фоллонику и т.д. Муж мой посредством пары стаканчиков розе втёрся в доверие к владельцу, и отдых наш был прекрасен и безмятежен.Честно говоря,
он бы и так был прекрасен, но с розе как-то душевнее.



 Скарлино (Scarlino) -городок пламенного Гарибальди,

компактных девушек

чумовых закатов

и разбойников.


Если в будний день выдастся вам проехать в сторону Пунта Ала (Punta Ala), то оставьте машину на второй стоянке слева в лесу, перейдите дорогу и, выйдя на берег, получите несколько километров пустого песчаного пляжа в своё полное распоряжение.
Никто правда не гарантирует, что при том не случится с вами дождя, но в этом тоже что-то есть.

В Кастильоне делла Пеская (Castiglione della Pescaia) дадут вам вот такого драматичного неба.



 томных барбосов



 и лучшую в мире пиццу в забегаловке Micro Pizza.  Обязательно, нет ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте с грушами, горгонзолой и грецкими орехами - это ааааааааа!

Если судьба предоставит вам в распоряжение велосипед, то прыгайте на него и езжайте в сторону Пунта Ала, но только по узкой дорожке вдоль самого побережья, не забывая спускаться к воде по всем возможным тропинкам, и тогда уж непременно попадёте на берег слоновой кости. Ну почти.



И увидите жилища первобытных италопетеков


и даже сами сможете что-нибудь построить
это я, если чего. при постройке чУма никто не пострадал.

Или ну его на фиг, и лучше последовать примеру умных людей и завалиться в тени, время от времени плюхаясь в воду, чтобы освежиться.


Когда будете возвращаться, солнце уже войдёт в зенит и будет настойчиво прибиваться через густые кроны, отчего ковёр из сосновых иголок у вас под ногами станет вдруг персидским.




6 commentaires:

  1. Хочу! Вот это идеально мой отдых, путешествие, ты как хочешь это назови. Записываю.
    Термы красивые, но блин, как же я не люблю, когда в голове возникает образ общественного бассейна большого города. Интересно, бывает ли там хоть когда-нибудь посвободнее?
    Строителю чУма точно можно кушать пироги с грушами, а вот мне - ни-ни! Я тоже хочу тоненькие ножки и ручки (жалостливо).

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Итальянцы утром встают поздно, так что если ехать часов в 9 - точно будет пусто. Мы, если честно, приехали поздновато, рядом походили, а внутрь не полезли именно из этих соображений - чтобы не толпиться.

      Всё "тоненькое" только издали и с определённого ракурса. :( А так во мне около восьми кило лишнего веса, набранные после того, как курить бросила.

      Supprimer
  2. Гарибальди очень пламенный получился! Молодец скульптор! А барбос томный, точно! Хорошие эпитеты ты даёшь, Юля, очень точные и сочные!

    RépondreSupprimer
  3. Собачко на раскладушке очень находчивая)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Находчивая она, потому что таких хозяев нашла. Это владельцы едальни на колёсах. Грузовичок приезжает к пляжу каждое утро (в нём кухня, холодильники, все дела) обслуживать отдыхающих, хозяин вытаскивает раскладушку, выходит пёс, ложится на неё и дрыхнет весь день до вечера. Еда, опять же, рядом, как ты понимаешь :)

      Supprimer