мартышка

мартышка

mercredi 6 mars 2013

Пока не забыла.

Была у меня одна из давнишних мечт - сделать себе рыбный педикюр. И тут, бегая с мамой по Барселоне, краем глаза прилипла к витрине с аквариумами. Мимо пройти не смогла, нет. Маме услуги подобного рода показались сомнительными, а я так занырнула  не раздумывая.

Система такая. Сначала тебе моют задние лапки до колена, потом идёшь к аквариуму, садишься себе с комфортом и суёшь конечности внутрь. А рыбки уже ждут и  щёлкают зубами  нетерпеливо перебирают плавниками. Вообще, конечно, с некоторой опаской подносила я ноги к воде, потому что стадо рыб, плотоядно сгрудившееся в ожидании корма, как-то слегка смахивало на пираний. А ну как отгрызут чего? Ну да ладно, со словами "бон апети" корм в количестве двух штук был погружён в логово каннибалов. Что тут началось! 
Я давно так не ржала. Это немного щекотно и очень, очень приятно. Пятнадцать минут полного счастья. :) Мелкие обжоры облепили мои ноги, суетились, толкались, чавкали лезли друг на друга и с огромным аппетитом  уплетали все ээээ... шероховатости, натоптыши, неровности и всё, что нас обычно раздражает, если мы уже неделю или даже две(о ужас!) не делали педикюр. За окном аж сгрудилась кучка туристов - выяснить, почему это взрослая тётя ржёт таким неприличным образом.
Через пятнадцать минут вытаскиваем из воды совсем новые ноги. Гладкие, розовые, мягкие, шкурка на пятках шелковистая и такое впечатление, что с них стесали килограмма два лишнего веса.
Стоит это удовольствие десятку и находится здесь, ежели вдруг когда окажетесь рядом.



4 commentaires:

  1. Героиня! А за рекламу в виде громкого смеха, привлекающего внимание, скидку должны давать! Снимки такие... реалистичные... что-то там в области пяток аж защекотало...

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. На самом деле, если разобраться, я же их рыб кормила? Кормила! Так кому должны платить? :)

      Supprimer
  2. Хочу! 15 минут полного счастья, согласна даже на 10! А вот как они соображают, что можно есть, а что уже живая плоть? И потом, если они, к примеру, уже тобой обожрались, что они с моими пятками делать будут?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну, точный механизьм их соображения я не знаю, но работает чётко - ни одного болевого ощущения.

      А на случай засилья клиентов там имеется аж три аквариума с рыбёшками, так что на всех хватит. :)

      Supprimer