мартышка

мартышка

mercredi 23 janvier 2013

Погодно-диетическое.

А чё вот блин за фигня, как только решишь сесть на диету (или порежимить малость, как у нас тут это называют),  так вот сразу пирогов охота, что аж зубы сводит? Вот прямо бы гору напекла, и с чаем их горячим и сладким, ага. И как назло  рецепты отовсюду в нос лезут, один прекраснее другого, что прямо вот хочется всё попробовать. Или народ в гости с шоколадом завалится. Или ещё что-нибудь, совершенно несовместимое с диетой, приключится.
Да вдобавок ещё вторую неделю держатся какие-то ужасные -3 градуса, а один раз утром было аж МИНУС ВОСЕМЬ. Мы к этим погодным катаклизьмам непривычные до такой степени, что рука сама к пирожку тянется.
А на днях на нас тут лёд выпал! Дело было так. Возвращались мы с мужем моим с похудательной прогулки, проводимой в рамках борьбы с лишним пузом весом, и на подходе к дому на нас заморосило дождём и задуло ветром. А на дворе -3, вы же помните. Пуховик в области пуза моментально покрылся хрусткой коркой гололёда, которую или солью посыпать, или ждать, пока само растает.
 Ну да ладно, пуховики-то высушили, но нам через три часа в гости(не, ну какая диета это выдержит?!) В гости пошли пешком, потому как а) недалеко, б)можно культурно бухнуть, не опасаясь за. Поход наш сильно напоминал переход Суворова через Альпы ну или, в крайнем случае, выступление двух не очень молодых и не очень стройных коров на дворовом катке. Но ещё лучше это смотрелось на обратном пути. Потому как коровы были уже и не очень трезвыми, ко всему прочему. Поддерживая друг-друга, беспорядочно перебирая копытами и весело матерясь на двух языках мы конечно добрались до стойла дома, но это было.... незабываемо, нда, незабываемо.  В романтичном свете фонарей сверкало всё. Дорога, тротуары, кусты, припаркованные машины, снег на лужайках, заборы, ворота, живые изгороди, всё было облито сантиметровой коркой прозрачного льда, игравшего приглушёнными отблесками. Ночью и с пьяных глаз это было волшебно, поверьте на слово, волшебно. И очень скользко.
А утром было так:
Меренга

Туя


Акуба, которая с трудом пережила прошлую зиму, а тут опять!

Рододендрон

Пыхта

Помазок

Гортензия

Фигзнаеткто

Хрензнаеткто

Малина

Розмарин
А пока я это фотографировала, из под кустов сначала выпорхнули три офигевшие птицы, а через секунду на заднице выехал огромный чёрный кот без одного уха, матюгнулся, фыркнул и пошёл охотиться в другом месте. Пока шёл поскользнулся пять раз. Ржалась лошадью, потому что скользящий, недовольный, безухий кот - это сильно смешно.



8 commentaires:

  1. Ой, у нас то же самое. :) Только не так весело - в гости не ходили, котов не наблюдали. :-) Бедная матушка Европа, чё Сибирь-то творит!
    Первое Фигзнаеткто - по-моему, юкка. Второе Хрензнаеткто - возможно, жимолость. Летом надо посмотреть, без хрустальностей, но с цветами. :)
    С прошедшими вас! Татьяна.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! И вас с прошедшими!
      На самом деле, Фигзнаеткого я сама сажала, и это что-то из семейства ирисов, цветёт как ирис, размножается луковками а не корневищами.
      С Хрензнаеткем сложнее, потому как было посажено до меня. Многолетний почвопокровный кустарничек, не цветёт, листики на зиму не сбрасывает.

      Supprimer
  2. Н-дааа... расстояние между нами - ого-го, а погода одинакова!
    И ощущения тожА-)) и лексикон на это всё... ёпрст!
    Про немолодых коров на катке и выезжающего матерящегося кота улыбнуло)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я рада, что вам понравилось :)

      Supprimer
  3. Ой, а акубу жалко... Такая она промёрзшая стоит-плачет... Мож, ее веником каким ненужным укутать?))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Так вот кто же знал, что такие обледенелости приключатся. Сейчас уже отмёрзла, стоит весёленькая...пока.

      В прошлую зиму она помёрзла, потому что у нас тут -23 аж три дня продержалось. У меня тогда много страдальцев полегло. Акуба вот очухалась по весне.

      Supprimer
  4. какие шикарные замороженности))))
    кот представляю как матерился)))))))))
    у камина приятно в такое времечко посидеть
    про диеты - та же бяда - только соберусь - а тут мама с порогом, иль еще какой соблазнитель)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, во-во, у камина с пирогом и чаем.
      Расти попа большая-пребольшая. Хнык.
      Ну да ладно, вот ужо потеплеет, так прям сразу-сразу...

      Supprimer