мартышка

мартышка

dimanche 30 décembre 2012

Новогоднее.

Уф! Всем, кто благополучно пережил конец Света и  бурно отпраздновал Рождество католическое, желаю также бодро продержаться Новый Год и Рождество православное, а тут уж и старый Новый Год не за горами. Ну а там уже и до весны рукой подать. Можно сказать, перезимовали, ага.

У нас тут холодильники ломятся а штаны трескаются, но это всё ничего, через пару дней сядем на диету. Это уже стало хорошим тоном, когда тебе предлагают сахару в кофе, отвечать: "Ах нет-нет, я на пост-праздничной диете!"
 Наделала тут оранжеток три противня, на подарочки. Один сожрала сразу, со вторым разделался муж мой. Короче, до подарков они не дожили.



Дуся хотела украсить тубзик гирляндой из туалетной бумаги. Очень старалась, резала её в мелкую лапшу, а мы не оценили.
 


Наличие в доме зверюги, которую кто-то по ошибке  назвал кисой, в значительной степени вносит коррективы в повседневную и праздничную жизнь. Вот, к примеру ёлка. Поставить её, как обычно, в холле или в гостиной нынче представляется абсолютной утопией. Ну или к ёлке надо ещё купить сторожа с берданкой - отгонять зверюгу, чтобы не разобрала дерево на наносоставляющие. Поэтому ёлка у нас стоит на террасе. Её правда дважды почти  сдувало  ветром, но ущерб всё равно значительно меньше, чем от Дуси.

По той же причине все прочие декоративные элементы старательно распиханы по вазам.





Иначе вона чего со всеми этими декоративными излишествами будет.









Я чего хочу пожелать-то, счастья вам, во! И улыбок. И радости. И утр прекрасных, когда вставать хочется и интересно, что будет дальше; и добрых, хороших вечеров с родными, и чтобы чай и пироги, и разговоры за полночь. И зимы снежной, и весны с капелями, и лета с цветами и птицами, и осени багряной и шуршащей. И чтобы так снова и снова, и не надоедало. 

2 commentaires:

  1. Юля, какое прекрасное пожелание! от Дуси улыбаюсь и улыбаюсь. у нее свой взгляд на новогодние декорации. а во Франции - равенство и свобода всем и во всем:))
    Поздравляю с Новым годом и желаю всего солнечного, доброго и позитивного. и так - весь год, круглосуточно, без перерывов на обед и санитарный час.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо огромное!

      А Дуся да, тот ещё дизайнер :)

      Supprimer