мартышка

мартышка

mardi 31 janvier 2012

Кошка. Сосиской зовут.

Появилась она у нас три года назад. С ошейничком, то есть чья-то. Годовалым пугливым подростком, озираясь по сторонам и шугаясь от любого движения, держалась на безопасном расстоянии, но прозрачно намекала на то, что не худо бы пожрать. Как намекала, спросите? Очень доходчиво. Один раз была застигнута за поеданием тюльпанов, всем своим видом говоря, что авитаминоз не дает спокойно жить. А потом вообще научилась смотреть так, что не понять "про пожрать" мог только абсолютный идиот. Короче, мы с мужем понимали.



За тюльпаны была наречена Бандитосом, а за резвый нрав и кипящую энергию отнесена к подросткам мужеского полу. Ну вот, и стал Бандитос заходить к нам три раза каждый день, и часы его визитов, понятно что совершенно случайно, попадали на завтрак, обед и ужин.
А потом мы уехали в отпуск на пару недель. Возвращаемся, а наш Бандитос беременный. Тут мы, надо признаться опешили, но подумали, что сразу с ходу имя менять не станем, потому как вдруг рассосется.И почти что рассосалось, но только почти. То есть в одно прекрасное утро он пришел уже не беременный. Ну мы поржали, мол везет кому-то, у него котята а к нам только жрать приходят. А дней через несколько принялась я поливать цветы в саду и из под одного куста на меня как запищат! Поднимаю ветки - мама дорогая, шестеро!
Мы усыновить котят не могли, потому развесили по всей округе объявления с фотографией кошки и просьбой откликнуться хозяев. Ага, ищи ветра в поле. Пришлось сдать малышню ветеринарам, надеюсь, они их всех пристроили в хорошие руки.

Ветеринарша мне сказала, что кошку надо поймать и стерилизовать, для чего выдала ловушку. За пять дней в ловушку попались все соседские коты и кошки кроме, ясное дело, Бандитоса. Она исхитрялась доставать приманку одним когтем так аккуратно, что механизм не срабатывал. На шестой день, видимо окончательно оголодав, она-таки потеряла осторожность и клетка захлопнулась. Добрая тетя доктор помимо операции вымыла, обезблошила и обезглистила животинку, после чего вернула нам.

Поплутав по кустам еще некоторое время, кошка поняла, что от добра добра не ищут и решила остаться у нас. О чем, собственно, мы были незамедлительно и поставлены в известность в манере, не подразумевающей двойственных толкований. Выходишь ты утром на террасу, а там лежат вот в такой позе.




Деваться, как вы понимаете, некуда. Сразу понятно, кто в доме хозяин.

И стали мы жить-поживать да друг к другу привыкать. Мы с мужем научились не делать резких движений, смотреть под ноги, вовремя наполнять кормушку и грамотно чесать за ушком. Кошка постигла азы человеководства, научилась кувыркаться, играть в футбол, переловила всех мышей в округе, знает, как правильно посмотреть, чтобы дали пожрать, а как - чтобы оставили в покое. Еще она очень смешно кряхтит во сне. А иногда кааак пукнет - выноси святых, что ты ела, моя кисонька, чтобы так воняло?

Один раз, когда я готовилась к экзамену, она приволокла мне кусок пиццы, а позапрошлой зимой аж 14 красных рыб из чьего-то пруда. А еще она частенько притаскивает мышку или ящерку, кладет передо мной и предлагает угощаться. Хлебосольная киска, умница просто.

На семейном совете решено было переименовать Бандитоса в Сосиску, потому как теперь у нее любимая поза вот такая:




Ну и еще пару-тройку фоток о тяжкой кошачьей жизни:

загарчик


созерцательное настроение


"Не знаю я, кто дверь испачкал!"

2 commentaires:

  1. Какая славная история! Сосиска вас любит! Если нет, то не вернулась бы. А рыбки из чьего-то пруда... вы там поосторожнее, чтоб на ваш след не напали разгневанные соседи!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну, любовь тут, скорее меркантильная, с уклоном в Пожрать". А с рыбками да, были "на грани провала". :) Но сейчас уже не носит. То ли лень ловить, то ли рыбки кончились. :)

      Supprimer