мартышка

мартышка

mercredi 30 novembre 2016

Йорковое. Домашний уже два с половиной месяца.

Ну что сказать? Пообжился малость. Уже гораздо меньше боится и нервничает. Раньше чуть голос повысишь - всё, трындец, собака в стрессе, пульс учащается, дышит как паровоз, того и гляди инфаркт схватит. Сейчас уже поспокойнее, да и мы стараемся делать замечания в дружественной форме. Типа, что это вы, друг любезный, какашку сожрать норовили, разве так можно?!

Пошла на курсы прикладной зоопсихологии, 50 лекций по 3 часа. Ум за разум заходит но очень интересно.

Регулярно ходим в центр посёлка, водим по оживлённым улицам, в кафе и т.д. Социализируем, ага, Йорку нравится, особенно если купить багет в булочной и дать ему корочку :) 

 


Любимая кидалка





Занимаемся спортом, а как же? В приюте, понятное дело, самое большое, на что он мог рассчитывать, это двадцатиминутная прогулка медленным шагом. А мужчина уже в возрасте, да. Доктора сказал, что сердце в норме, но нельзя сразу больших нагрузок. Поэтому начали с трёх минут бега в середине часовой прогулки. Уставал очень быстро и ленился, ясен пень. Теперь бегаем трусцой по сорок минут каждое утро, и пёс требует бегать ещё! :) Потом, правда, дрыхнет как убитый.
Ищем дорожки с гравийным покрытием и камнями для развития мышц и связочного аппарата лап и для разнообразия сенсорного потока(собакам тоже очень надо, ибо это значимый канал информации).




Для полного счастья собакам необходимо общение с собратьями по разуму, так что договорилась с Филиппом и теперь каждый раз беру Йорка с собой на съёмки в приют. Я работаю а он носится с дружбанами. Ещё обзавелись приятелем на нашей улице а сегодня познакомились в парке с девочкой. Социальная жизнь разноображивается не только у собакина но и у меня, ведь с хозяевами-то тоже приходится общаться. :) Кто-то дружит семьями а кто-то собаками ;)



 Потихоньку начали добавлять дрессировку и интеллектуальные игры. По ходу выяснилось, что пёс у меня умный и очень старательный, золото а не пёс! :)

Сближение с Дусей идёт ооооочень медленно. Но идёт, и это главное!

Вот такие дела. А как ваши хвостатые поживают?

 

14 commentaires:

  1. Какие смешные глаза он делает))
    Ты это... делись знаниями))

    А мы вчера ежа пугали. Он свернулся клубочком и чхать хотел. Бимыч неиствовал вокруг.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да я над ним ржу раз по пять на дню, очень шмешной :)))

      Ёж нажил себе седых иголок :)

      ОК, буду делиться по мере возможности.

      Supprimer
  2. Юля! Ты будешь у нас самой подкованной собаковладелицей! Учись, дорогая! Потом будем приводить к тебе (виртуально) наших питомцев, ты будешь укладывать их на виртуальный диванчик и проводить сессии психотерапии!
    Прогресс выдающийся у Йорка! Какие резервы кроются в каждой собаке! Замечательные фото, просто душа радуется на них смотреть. Только что гоняла Кеная за садом, теперь оба отдыхаем. Спасибо за такой позитивный пост!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Я рада, что тебе понравилось.:) Резервы огромные, да, надо только грамотно их использовать ;)

      Supprimer
  3. ааа...какие бешеные глаза он делает!)
    Чудная мордаха.
    В полёте - демонические ухи совершенно.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, выражение глаз и морды очень разнообразны :)

      Supprimer
  4. Джентльмен с легкой благородной сединой. Ну очень выразительное создание. Хочется озвучить каждую фотографию. Хорош и в полете, и в релаксе. Как, оказывается. все непросто- надо налаживать контакты с населением. У меня песик совсем "невыездной"- только от двери до угла, и назад. Зоопсихолог нужен как воздух. Нам его даже на дачу не вывезти. Из интеллектуальных игр у нас только вечерний баскетбол и делание луж под ноги гостям.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. О! Лёгкая благородная седина - прямо в точку :)

      Поискать тебе зоопсихолога в Питере? Могу спросить у нашей преподавательницы, она в Москве, но сама из Питера и может знает кого.

      Supprimer
    2. Юля, если можно и удобно. Спасиб!

      Supprimer
  5. Выразительный пёс, Юля, у тебя :)
    Ну и толк в еде знает ;) Перед свежим багетом мало кто устоять может ;)
    Не болейте!

    Наши хвостатые нормуль.
    Фримусс сегодня строила всех с утра. Пушок от неё спрятался в посудомоечную машину. И так как она до него добраться не смогла, то наехала на Уголька, который сидел на ЕЁ окне ;) Ну и Спутнику тоже досталось. Правда, просто шипение. Видимо, не понравилось, чем от него пахло (холодом?), когда он с улицы вернулся ;)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Выразительный, это точно :)))

      Фримусс у тебя с характером дамочка, чуть что - сразу в нос! :))) Ну, Дуся у меня тоже Йорка строит по полной программе.

      Supprimer
  6. Повезло мужщине и с хозяйкой и с домом.
    Харизматичный очень!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо, Галь! :)

      Передала ему твой комплимент :)

      Supprimer