мартышка

мартышка

mercredi 23 septembre 2015

Puy du Fou (Пюи дю Фу)

Знаменитый парк развлечений, признанный лучшим в Европе и мире. Посетили, да, отметились. Ну что я вам хочу сказать, интересно, да, примечательно и местами захватывающе. Никаких каруселей и качелей, только спектакли с очуменными спецэффектами.
Сюжеты взяты из французской литературы и истории, никаких там Микки-Маусов и прочих Барби. Только мушкетёры, галлийцы,  Жанна д'Арк, доблестные рыцари, пастушки и проч.

Дразнилку вот тут можно посмотреть, да и сайт тоже там.

http://www.puydufou.com/ru?season=summer

Сюжетные линии, к слову, сработаны грубовато, игра актёров весьма ээээ... приблизительна, но конные трюки,  дрессура диких животных и птиц, и конечно спецэффекты, - ЗАШИБИСЬ. Мадонна и Милен Фармер нервно курят в сторонке.

Сценических площадок в парке что-то около 20, не считая всякой мелочи, за день успеваем посмотреть пять спектаклей. Если хотите посмотреть все, то надо задержаться дня на три. Кроме спектаклей имеются рестораны, отели, сады, зоопарк, средневековая деревня, фонтаны и прочие атрибуты организованного отдыха.

Ну да ладно, хватит слов и больше картинок.

Спектакль первый, про то как злобные викинги хотели завоевать галлийскую деревню, но у них ничего не вышло.

Жила-была одна галлийская деревня, там работали, играли свадьбы,

 ...охотились, дружили с волками, танцевали..... и вдруг приплывают два монаха и говорят, что на ближайший монастырь напали викинги и не могли бы деревенские жители укрыть сундук со святыми мощами от поругания.

 Не успевают крестьяне согласиться, как в деревню врываются викинги на конях, кораблях и со стадом боевых коров для пущей острастки. Один корабль спускается с горы...


...а другой выныривает из-под воды с викингами же на борту(как они дышали, до того как корабль поднялся - ума не приложу).


Сундук с мощами кидают в воду, деревню поджигают, башню заваливают, короче, безобразничают форменным образом.


И вот, когда положение крестьян стало совершенно незавидным, сундук, безвозвратно канувший на речное дно, внезапно всплывает, с громким хлопком открывается и из него появляется живёхонький святой (извините, напрочь забыла, который именно) и строго призывает викингов к порядку. Ну викинги, понятное дело, тут же попадали на колени и обратились в христианство.
Святой каким-то чудесным образом саморастворился и наступил вполне логичный хэппи энд.



Спектакль второй, про то, как любовь обратила сурового римского легионера в христианство и он победил всех гладиаторов разом, выиграл скачки на квадригах а его возлюбленная уделала диких львов. (выложу в ближайшем будущем, ибо столько чепухи за раз мне не написать :)))

2 commentaires:

  1. :)

    Юля, а я почему-то думала, что все спектакли даются вечером, для пущих спецэффектов: салют, огонь и прочее...;)
    А слышно ли, что актёры говорят? Или текст там не очень важен? ;)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Основная масса спектаклей - дневные. Вечерних только два и на них надо бронировать места сильно заранее, мы вот не попали.

      Текст транслируется по фанеру, как на концертах, так что всё слышно, но он так, на третьем месте по важности :)

      Supprimer