мартышка

мартышка

lundi 28 septembre 2015

Пюи дю Фу 2.

Спектакль второй, про то, как любовь обратила сурового римского легионера в христианство и он победил всех гладиаторов разом, выиграл скачки на квадригах а дикие львы не стали жрать его возлюбленную.

Для этого спектакля построили "настоящую древнеримскую" арену.

Итак, на потеху знати и черни из дальних и ближних завоёванных стран пригнали экзотических птиц, животных и рабов.

Начальник героических захватчиков и главный герой в одном лице.






 Из толпы галльских рабов главный герой(назовём его "Наш" ) выхватывает прекрасную пленницу и, обращаясь к наместнику императора, задвигает речь о том, что негуманно скармливать рабов львам и да и вообще рабство бесчеловечно и недостойно Великой Римской Империи, как есть оплота свободы, науки и проч. А христианство есть религия навылет гуманная и добрейшая(ню-ню, пой, птичка).  А вот эту конкретно дамочку он за время пути полюбил и, благодаря совместным с ней еженощным  усилиям, сделался христианином и теперь рабство ненавидит и в корне с ним не согласен. Тут они с наместником императора поприперались немного, что есть лучше, один бог или много, но потом сошлись на том, что пусть боги и решают. Победит Наш всех гладиаторов - хрен с вами, идите на все четыре стороны, ну а не победит - скормят львам на потеху просвещённой римской публике.

 Ну, гладиаторов он, понятное дело, раскидал в три секунды,


Но наместник императора понял, что облажался, и говорит, мол такие дела, надо бы ещё доказательств. А давай-ка ты вот в соревновании на квадригах победи, тогда и отпущу всех с миром.





Ну Наш, понятное дело, обскакал всех на кривой кобыле. Вон он на белых лидирует. Но наместник императора осерчал крепко и говорит, мол, фигня всё это, просто ветер попутный был, а в вашего бога я всё равно не верю! И раз такое дело, то выпускайте львов на арену и делу конец. Нашего кинули в клетку, на клетку сразу взобрался лев, чтобы неповадно было высовываться. 
Тут, надо сказать, лев очень неподалёку от наших мест угнездился на клетке, взлетев туда с необычайной лёгкостью, после чего я стала гораздо меньше высовываться со своим фотоаппаратом. Кто его знает, может он не только героями питается, но и любопытными туристами закусывает?


Наш-то вон на полу клетки притулился и не отсвечивает.
 Девицу, стало быть, к столбу и львиц без намордников прямо к ней выпускают. Но львицы её отведать отказались, демонстративно отворотив морды. Все значит запричитали: чудо! чудо! А мне так кажется, что жрать они её не стали ибо не кошерно  чисто из женской солидарности.


 Пока народ обалдевал, девица самоотвязалась от столба, освободила Нашего и своих соплеменников из клеток, все они вместе порюхали злобных солдат и быстренько обратили в христианство колеблющихся. Потом задвинула речь про то, что ай-ай-ай как не хорошо притеснять людей по религиозному приципу, тем более что христиане мухи не обидят и вообще добрейшей души люди.(ну да, ну да, крестовые походы, инквизиция и прочие наглядные примеры доброты и кротости случились несколько позже)


А на месте демонстрации чуда - девица говорит- надо построить храм с двумя голубками на фасаде. Все рыдают, розовые сопли умиления и полнейший хеппи энд.




Спектакль третий, про то как одна пастушка отстояла целый замок в битве с ненавистными английскими захватчиками.  
Продолжение следует.

8 commentaires:

  1. Тема не раскрыта. Где был лев, который должен был лежать на клетке, когда Дева освобождала Нашего??? Неужто таки пошел лев к тебе на фотосессию?)))

    Кони какие роскошные,я засмотрелась. Лев тоже милашка)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Если бы он пошёл ко мне на фотосессию, то боюсь, мы бы с тобой уже не переписывались :)

      На самом деле, когда львихи поняли, что жрать совершенно нечего, так они и сами ушли, и льва с собой прихватили.

      Ты "всё как у зверей" про льва-мудака видела? Ежели нет, то вот, там всё наглядно объясняется. :)

      https://www.youtube.com/watch?v=dRgq0hCvfd8

      Supprimer
  2. Драма! Здорово рассказываешь, Юля, быть тебе спортивным комментатором!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! То ли ещё будет, у нас ещё третий спектакль впереди, в нём вообще всё лихо закручено :)

      Supprimer
  3. Юля,

    Львы шикарные!
    Тот, который на клетке лежал, очень напомнил лбва из "Приключений итальянцев в России" :)

    Очень понравился твой живописный рассказ :)
    Жду продолжение :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! :) Выложу в скором времени обязательно.

      Supprimer
  4. А что, живенько так)))
    Тут тебе и прекрасная девственница в клетке со львами, мужественные легионеры, раскидывающие армии врагов одной левой, и экзотические птицы - гуси, и гонения на христиан, и плюмажи на лошадях расшикарнейшие.
    Самое главное - наши победили. Ёмко и эффектно!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Живенько-живенько, это точно. Живости им не занимать. Меня только очень незатейливые сценарии подрасстроили, а реализация-то на очень хорошем уровне.
      А наши там всегда побеждают, во всех спектаклях, и это несомненный плюс :)))

      Supprimer