мартышка

мартышка

lundi 8 décembre 2014

Страдательное.

Где она умудрилась подцепить эту гадость - ума не приложу, но факт в том, что в четверг вечером у Дуси в районе хвоста обнаружился преогромный волдырь. Нарыв, если быть точнее. А не фиг попой крутить во все стороны. Два дня эта пакость зрела, а в субботу вечером, аккурат перед нашим выходом в ресторан, когда я была уже в платье-макияже-каблуках, прорвалась со всеми вытекающими последствиями. Вытекал, как вы понимаете, далеко не фиалковый парфюм, а совсем даже наоборот. Ладно, обойдёмся без подробностей. 
Дусю отловили, рану прочистили, продезинфицировали, были покусаны с пристрастием и  отправились-таки в ресторан.
И всё бы ничего, если бы не вылизывала зверюга образовавшуюся пробоину с тройным усердием. Так что пришлось принимать меры.
Склеила вот такое жабо из подручных материалов, таперича у нас по дому ходит кокЭтка в малиновом.


 Тут она как-бы вопрошает, как вообще такое безобразие могло произойти с такой добропорядочной и благообразной кошкой? Это котзнаетчто и вообще сейчас так не носят. А вот это ваш пошло-розовый мне совершенно не к лицу!
А потом Дуся увидала себя в зеркале, села и зарыдала и сказала, что в таком виде на улицу и носа не высунет, так что ловите сами своих мышей.




Сон - лучший доктор для глупых кошек.

Ну что же, вторая дырка в попе постепенно затягивается(да и зачем она нужна, вторая-то?), жизнь входит в привычное русло, вот только с габаритами пока проблема - голова с раструбом не везде пролазит и обо всё стукается, но это временно.


6 commentaires:

  1. Ах ты, лапочка! Надуло это, наверное, надуло!
    Ветеринар нашему собакевичу однажды выписал такой воротник. Надели мы его на бедную собаку... Как же ему было стыдно! Уши вниз, встал столбом и не хотел двигаться. Мы не могли смотреть на такие страдания, сняли.
    Рада, что Дуся поправляется!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Дуська тоже в постоянном ступоре, а если двигается, то обо всё стукается и габаритов своих не понимает совершенно. Завтра утром сниму -зажило уже всё. :)

      Supprimer
  2. Как же мусечку так угораздило?
    Точно заросло? К вету не водили?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Не, не водили, у неё температуры не было, носилась как лошадь, упадка сил и аппетита не наблюдалось, так что решили подождать денёк-другой. А потом уж он и прорвался.
      Сейчас уже только совсем маленькая корочка осталась.

      Supprimer
  3. Бедная киса... У моего собакиса такая гадость была, без врача не обошлись
    :(

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Жалко их ужасно, когда они болеют.

      Supprimer