мартышка

мартышка

dimanche 14 décembre 2014

Садовое.

       Нашла две луковицы декоративного чеснока, которые надо было посадить ещё в октябре. Обругала себя за забывчивость и пошла искать место, куда их воткнуть. Результат? Вы думаете всё так просто и заканчивается у садоводов-любителей? Поначалу казалось, что только-то и надо, что передвинуть кустик гейхеры. Ну да, ну да.... 
        Гейхере оказалось тесно на новом месте, пришлось пересадить два лилейника,  лилейники поджали ромашки, пересадила и их. Ромашкам показалось, что вот эта вот живучка ползучая как-то уж слишком разрослась и надо её призвать к порядку. Ну а дальше пришлось переделывать весь массив. У вас такое бывает? *вздыхает*

А это вот смельчаки. Декабрь, однако, а они вона чего устраивают.



4 commentaires:

  1. Аа, как знакомо. У меня эта игра длилась довольно продолжительное время. Да и погода способствовала. Еше несколько растений лежит неоприходованных.
    Календула долгожительница, а вот другое мне незнакомо.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. На примере садовых рокировок видно, что от перемены мест слагаемых сумма очень даже меняется :)
      Второе я и сама забыла, как называется.

      Supprimer
  2. Я вот упустила время, многое бы и надо переместить, но теперь уже до осени ждать, иначе загублю растения, жалко.
    Из лепестков календулы под окном моего дома я в детстве делала красивые мандариновые ногти. Позже любила разбирать венчик семян на составные.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. У меня всё ещё мозг пробуксовывает перед тем как в очередной раз осознать, что у вас там лето сейчас и только вот совсем недавно весна кончилась.
      Ногти из календулы мы тоже лепили, ага, а ещё из ромашек, лютиков, шиповника и проч. :)))

      Supprimer