мартышка

мартышка

jeudi 16 octobre 2014

Бонзайки.

Были в Мюлузе на выставке, где помимо прочей флоры, экспонировалась обширная коллекция бонза(ев? й? ек?, ну вы меня поняли). Вполне возможно, что они бонсаи, но тогда попадают "зайки", что в данном контексте мне кажется определяющим. :)))
 Они такие мимими  и усипуси, что трудно представить, какие баталии разворачиваются по поводу выращивания, ухода, чистоты жанра и проч. Это вам не куст какой обстричь, тут понимать надо. Насколько я понимаю, в растениеводстве бонзаи - высший пилотаж.












Бонзаеводы за работой. Ага, девочек туда не берут. Тяжёлый мужской труд это бонзаеводство.

2 commentaires:

  1. это как купирование ушей и хвостов, не? Но очень, очень красиво. Но они ж какие-то прихотливые в пользовании. У меня загнулся тут же - и то ему не то, и это..(
    Встретилась вчера с мужем - ну и как, говорю, там Дублин? Он - ну, там дублинцы. И дублинки... или дубленки?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Дублёнки! :)))

      Я там посмотрела, как они их общипывают, на проволочки накручивают, нужную форму придают - жуткое дело! А ещё прихотливость сильно зависит от того, из какого дерева его обонзаили. Если из кого капризного, то да, ваще умудохаешься. И так-то из-за малого количества грунта нужно сильно следить за влажностью и минералами всякими, а если капризуля - так с ним и спать придётся :) Я на такие подвиги не способна.

      Supprimer