мартышка

мартышка

vendredi 18 juillet 2014

Порто утром, пока ещё все турЫсты спят.

Обожаю это время суток, когда никого нет. Когда, оставив сонь в кроватях, можно бродить по пустынным улицам, которые через час-полтора наводнятся толпами туристов, но сейчас-то, сейчас они полностью твои! И кофе с утренней плюшкой тоже только твой, и все эти площади, переулки деревья и набережные отданы на короткое время в твоё безраздельное владение. Это большая редкость и особый изыск и каждый раз, когда мне это удаётся, я чувствую неподдельное,  абсолютное, свободное счастье.
















А когда ко мне присоединяются проснувшиеся сони, то с нами случается уже совершенно другое счастье, общее. И я не могу вам сказать, какое из них лучше, то первое эгоистичное, или это второе - мне нужны оба.




8 commentaires:

  1. Со второго кадра я бы уже никуда не ушла.
    На 14-ом я бы всплакнула и заскулила: "Дуууся".
    Очень красивое у вас путешествие, очень! Наслаждайтесь!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да уж вернулись, теперь вот остаётся только в голове всё прокручивать да на фотографии смотреть.

      Supprimer
    2. Дусю гладить, срочно гладить Дусю и играть ))
      Ну и с нами нужно делиться впечатлениями, интересно.

      Supprimer
    3. Дуське уже досталась добрая порция потискушек, ага :)

      Supprimer
  2. Юля, а здорово ведь на фотографии смотреть; я частенько замечаю то, что камера ухватила, а глаз нет. Чудесная архитектура, бездонное небо и ощущение утренней свежести.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо! Я тоже частенько смотрю на фотографию и недоумеваю: откуда там это взялось? В натуре, вроде, не было... короче, не верь глазам своим :)

      Supprimer
  3. Боже, какое счастье. Какая прелесть, какой город и какое спокойствие! Я с тобой, это мое одно из любимых моих занятий

    RépondreSupprimer