мартышка

мартышка

mardi 26 novembre 2013

Уже и сюда добрались.

Рылась на предмет найти себе новый комплекс асан и нашла прЭкрасноЭ.



Надо ж так отрицать наличие даже зачатков ума или рассудительности у прихожан. Потому как ну вот вы, к примеру, верующий, пошли поёжится чтобы спинку поправить, а вам там начали впаривать враждебные ёжьи ценности, а вы так сразу уши развесили, приАСАНились и давай значит чуждой философией проникаться и прельщаться. И всё, кирдык вам, прямая дорога в ад и не видать спасения. Ну так я хочу сказать, в таком случае грош цена бала вашей вере.

Да и нельзя же в самом деле продолжать мыслить категориями вековой давности? Ау! Мир меняется с неимоверной скоростью. Уже несколько десятков лет в европейских, американских и российских фитнес-центрах преподают исключительно физические упражнения из йоги, там нет речи ни о какой философии, религии или серьёзных дыхательных практиках.  Ан нет, всё равно нельзя! А вдруг вы так самоусовершенствуетесь, что возгордитесь? Или другой какой бес на вас напрыгнет? И с каких это пор простая скрутка для спины стала воротами для бесов? 
Страдайте, болейте, толстейте, но боже вас упаси заняться йогой!

Что лично до меня, так вот если батюшка будет выглядеть ну, скажем, как Сидерский, то есть шанс, что его рекомендации по смене вида физической активности можно будет слушать с серьёзным лицом. Ежели что, батюшке 62 а Сидерскому 53.

  

20 commentaires:

  1. это то, что меня останавливает пойти в какой-нить клуб и там приасаниться с группой таких же просветленных. Как-то решила вместе со одной знакомой пойти, она давно занималась. Так она меня предупредила - только там еще теория важна. Боюсь, с твоими установками, тебе сложно будет)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ответственно заявляю, что в Питере занималась, что здесь, 90% клубов и центров предлагают просто йоговскую физкультуру, которая прекрасно работает для решения проблем физического тела и контроля за своими эмоциями. Философскими и мировоззренческими проблемами занимаются исключительно по желанию и чаше всего в сильно продвинутых группах.
      В любом случае, если пойдёшь в клуб, попроси пробное занятие, там быстро поймёшь, что из ху.

      Supprimer
    2. это мне так повезло, видно, с клубом. Или с приятельницей)

      Supprimer
    3. Ну, если ты говоришь, что она давно занимается, возможно что она достаточно сильно продвинулась и заинтересовалась и другими аспектами йоги помимо физических упражнений. Если есть желание - то почему бы и нет.
      Мне так важен сугубо прикладной аспект, спину выпрямить, колени что б скрипеть перестали, голова что б не болела и т.д. И для этого йога очень даже годится.

      Supprimer
    4. ага, у меня муж когда-то дома сам с собою занимался - брошюрки где-то валяются.

      Supprimer
  2. Вот это он несет. Сам он йогой не занимался судя по всему и душа его тело не покинет, уж больно упитанное. В христианстве есть страшный грех - чревоугодие. Он похоже не постится, ему надо срочно замаливать грехи, тогда ему может и скостят в чистилище.
    С ума сойти, сидит жирный мужик и рассуждает о вещахм о которых он понятия не имеет. Люди то ли глупые , то ли наглые.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, Марин, сидит отёчный, с одышкой, кучей болячек, из-за живота нагнуться толком не может и рассуждает о том, что самосовершенствоваться нельзя. Как в дурдом попала, чессло.

      Supprimer
  3. Батюшке надо прописать заниматься йогой денно и нощно дабы вернуть ему христианское обличье.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Слушай, а ведь правда, если вспомнить все религиозные изображения, ни Бог-отец, ни Христос, ни апостолы и святые, ведь ни одного из них дородной корпулентности и не вспомнишь. Папы Римские на ум приходят обычного среднего сложения, католические священники тоже, про буддистов вообще молчу. И только православные батюшки в России славятся своей дородностью. А?

      Supprimer
    2. Юля, наши раввины такое несут!!!!!

      Supprimer
  4. Юля, что ЭТО? Это шутка? Да нет. Тогда страшно.
    Мы уходим с занятий счастливыми, окрылёнными и полными любви к людям. И да - к себе! Бог - это любовь. В чём же дело?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, шуточки! :) Он совершенно серьёзно. Вот этот уважаемый служитель церкви с одышкой, отёками животом на полном серьёзе говорит, что самосовершенствоваться вообще плохо, потому что там есть слово "само".
      А любовь к себе это вообще не православные ценности, нормальный православный должен страдать, любить и бояться бога и думать о душе а не о бренном теле.

      Supprimer
  5. О, такую бредятину я давно не слушала. Помимо основной темы очень рубануло про самость и самосовершенствование. Вот тебе и ответ, почему все в этой стране так, как оно есть.
    Но меня вы не слушайте, я носитель бесов, бойтесь! Йогу не просто люблю, но еще и уважаю, так-то.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

      Supprimer
    2. Во! Меня тоже аж перекорёжило на этих словах! Самосовершенствоваться ниииизззя! А смысл-то жить тогда какой? Размножились и вперёд на кладбИще.
      А самосовершенствование это не православные ценности!

      Supprimer
    3. Меня это тоже рубануло , но это религия...подавление личности. Я после проживания в стране почти что

      Supprimer
    4. Юля, это ошибка искать смысл в его словах.

      Supprimer
    5. Ты права, Марина, ошибка и потеря времени. Пойду-ка я лучше посамосовершенствуюсь :))) Толку больше будет. :)

      Supprimer
    6. Не закончила я свою речь:)
      Хотела сказать, что после проживания в стране, где религия не отделена от государства и у религиозных деятелей в руках власть, я многому не удивляюсь...если в России это случится - я им не завидую. Ибо эти люди такие де как все - подвержены всем людским слабостям- только еще взяли на себя право вещать от имени бога.

      Supprimer
    7. Вот уж упаси бог! Начнётся эра мракобесия и охоты на ведьм. Чур меня чур.

      Supprimer