мартышка

мартышка

mardi 27 août 2013

Вар 2.

А дальше подтянулись мужики, и наши маршруты на некоторое время приобрели энологичский характер. Любителям вин в Варе раздолье. Шато, виноградники, винодельни, дегустационные залы буквально на каждом шагу. По какой бы дороге вы не ехали, обязательно встретите несколько. За день можно так напробоваться, что путь домой станет непреодолимым препятствием. Так что до того как, обязательно выберите того бедолагу, который будет присутствовать, но не участвовать, дабы транспортировал вас после возлияний. А то дороги тут узкие и извилистые, особенно после пары-тройки стаканов.
Мы были
тут  и   здесь
Тут очень интересно, потому что всё заделано по последнему слову техники, размах и инвестиции впечатляют, цены тоже, вкус как-то эээээ... спорный, на мой непосвящённый взгляд. 
Пат и Паташон

Здесь в три раза меньше, хозяева очень приветливые, цены приблизительно на 40-50% гуманнее, а вкус как-то гораздо приятнее. Хотя всё это, конечно, очень индивидуально.

Далее было озеро Сант Круа (Sainte Croix) где мы провели пару чудных дней. Там было так




 Из окрестных деревень приглянулась Бодюэн(Bauduen), она на противоположном берегу на последнем фото.
Озеро находится в заповеднике реки Вердон(Verdon), там даже катера только на электродвигателях, дабы не загрязнять. К озеру прилагаются стописят больших и маленьких прекрасных каньонов, и мильондонеба умопомрачительных пейзажей. Стриктли, так сказать, рекоменд.
Сайт заповедника www.destinationverdon.com

Будете в тех краях, неплохо бы ещё заехать  в деревушку Монтаньяк (Montagnac), потому что там вот так:





 А в тамошней гостинице кормят вот такими салатами(спешите пробовать, потому что кухарка в конце сентября уходит на пенсию).





Плотно закусив, можно и даже нужно доехать до водопада в Sillans-la-Cascade, и будет вам счастье:






Слилась с пейзажем.




Вода таки да, бодрит, но особо отважные ныряли, ага, сама видела.

Продолжение сл.



6 commentaires:

  1. Здорово как! Мне особенно озеро и водопад понравился. Еще собака на заборе и у калитки. И что продолжение сл. тоже понра.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Озеро волшебное, водопад - вааащще отвал башки. Спасибо :)

      Supprimer
  2. Край голубых вод и больших салатов!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ха-ха, так и буду теперь его называть :)

      Supprimer
  3. Каждый раз, когда я смотрю на твою, Юля, аватарку, я вспоминаю, как сидела на этой крыше и впервые в своей жизни видела Средиземное Море. И вот сейчас снова, читаю тебя, смотрю и мысленно переношусь назад, когда и мне посчастливилось видеть эти края. Сижу, смотрю тонны старых фотографий, пытаюсь найти название деревушек, в которых мы останавливались. На винодельнях не были, у нас от гор и озер крышу сносило ))
    А водопад мне почему-то напомнил каскадные водопады, которые я видела в Северном Тайланде, там тоже был такой светлый камень, из-за чего вода казалось неестественного бирюзового цвета. Красиво!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Та крыша в Сант-Мари де ла Мер, в Камарге - всем крышам крыша и крышесноска. :)
      А нам без виноделен никак, иначе супружник затоскует, это у него это одно из увлечений. Так что и тогда заезжали в Бандоль перед Камаргом, и сейчас вот в двух побывали, а на следующей неделе в Тоскану, так там уже тоже визиты в Монтальчино запланированы :)

      Supprimer