мартышка

мартышка

dimanche 19 mai 2013

Питерское

В Питере, как всегда, много интересного. Там мама, там друзья, книжные магазины с кофейнями и просто кофейни, без книжных магазинов. Там театры и выставки, дома - старые знакомые, которые никогда не надоедают, улицы, по которым можно бродить часами и вспоминать разные истории, правдивые и не очень.
Ну вы уже поняли, что Питер я люблю и даже, кажется, взаимно.

Там у меня, преимущественно, два режима существования. В одном приходится носиться, как в попу раненный олень, чтобы успеть всё посмотреть и со всеми повстречаться. Во втором можно медленно ходить куда глаза глядят и ноги несут, сидеть в кофейнях, разглядывать людей, здания, и даже, если честно, иногда выпадать из реальности. Ага, вот вроде было два часа свободных, а как они прошли - не помню, по ощущениям всё хорошо, но что делала  - фиг его знает. 

Из совсем уж интересного, в этот раз, была "Золотая черепаха"(ежегодный конкурс фотографии дикой природы). В Питере он проходит в "Этажах" на Лиговке. Вот несколько работ (извините, всё через стекло снимала).







Помощник директора. Сурьёзный. Занят сильно.


Сам по себе проект  "Этажи" тоже понравился. Несколько огромных залов в старом индустриальном здании отданы под экспозиции современного искусства, кафешки, гостиницу и т.д. Это этаж коворкинга, там для пущей креативности качаются на качелях и ходят на таких вот ходульках


А эта крыша обустроена под послеобеденный отдых фавнов ну или для подсчёта звёзд по ночам тоже подходит.


Подробней о проекте вот тут, если интересно http://loftprojectetagi.ru/

8 commentaires:

  1. вот эти ваши кофейни-читальни - очень люблю. Может, и в Москве что-то похожее есть, не уверена. Но в Питере всегда в кафе-пирожковых-кофейнях уникальная атмосфера. Москва в этом плане - разнузданная, либо понтуется, либо откровенно хамит. Нужно очень постараться, чтобы найти правильное место, к счастью, это возможно.
    В Питере почти всегда удается создать баланс между качеством, ценой и безупречным вкусом. Разница просто огромная!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Слушай, а я про московские кофейни ничего сказать и не могу - не была уже сто лет.
      Прям вот очень надеюсь, что как-нибудь совпадут у нас с тобой путя-дороги и посидим мы с тобой в питерской кофейне ;)

      Supprimer
    2. Так это... ежели чо - я и приехать могу! ;)

      Supprimer
    3. Ирен, радость моя, да с распростёртыми! Только по времени сориентируй меня (держу кулачки, чтобы всё совпало :)
      Мы после 7 июня на недельку свалим, попрошу Жаки, чтобы он даты отпуска уточнил.

      Supprimer
    4. дык мы на все лето к вам! То есть - июнь-июль, а в августе опять Бавария.
      Может, захотите приехать в наше шато на пару дней? Там ведь очаровательная гостиница на 20 комнат и гурманский ресторан, территория с лесом 17 гектаров. Есть где остановиться. Это 15 мин машиной от пляжа, в Вандее. А мы там же, на территории шато в gite (в бывшей конюшне графьев). Мы бы потусили, сделали бы морское барбекю. Если надо, я пришлю в личку ссылку. Только бы погода благоволила...
      Если нет - то с осени почти в любое время, как надумаешь лететь в Питер, сообщи заранее, я возьму билеты на один день. Я люблю спать в поезде)

      Supprimer
    5. Тююююю, я было подумала, что ты ко мне сюда заглянешь:)

      Давай так, ты мне ссылку в личку кинь обязательно. А я у Жаки уточню с отпуском (в конце этой недели узнает). Там и посмотрим, как бы нам свидеться.

      В Питер я теперь, скорее всего, только следующей весной. Что, в общем-то, тоже уже совсем скоро :)

      Supprimer
    6. этим летом в Журу заглянуть не получится - у нас очень плотно с путешествиями этим летом. Но в след. раз как-нить, здорово же будет! Спасибо за приглашение)
      Ссылку вышлю.

      Supprimer
    7. Юль, а напиши свой мейл - что-то нигде не нашла.

      Supprimer