мартышка

мартышка

mardi 26 mars 2013

Семейное.

Тут, значит, такое дело, родилась у нашей племянницы дочка. Эммой назвали. Молчаливая красотка, ага, сочетание редкое и очень ценное, на мой взгляд. Подвывать начинает только когда оголодает, а так - молчок.
Ну и я тут стала выяснять, а как же она мне будет называться? Двоюродная племянница? Троюродная? Седьмаяводанакиселе? Оказалось - внучатая. Как обухом меня это слово, прям честно. И если она мне внучатая племянница, то я ей тогда кто? Бабушатая тётя? А муж мой, стало быть, дедушатый дядь? 
Порылась в Гугле нашем всезнающем, и всё оказалось гораздо хуже. Я ей двоюродная бабка. Жуть! Опрометью кинулась к зеркалу искать дополнительные седые волосы и несанкционированные морщины. Вроде ничего, всё как было. Но всё равно весь день под впечатлением.

Чтобы как-то соответствовать почётному званию бабки, хоть и двоюродной, связала одеялко для юной прелестницы. 



Будет теперь строить глазки из коляски.



По ходу выяснилась ещё одна неутешительная вещь. Оказывается, что я сплю с двоюродным дедушкой, ага. Даже прямо ещё не решила, как на это реагировать.


Апд. Интересно, а муж мой в курсе, что спит с бабушкой? :)

4 commentaires:

  1. гордись, чо!
    Одеялка прелестная, я такие не выкидываю - у меня остались от Амельки, бабушкой вязанные (как водится). Храню для подрастающего поколения, потом таких не сыщут - я вязать не умею!

    RépondreSupprimer
  2. Запретить всем произносить слово на букву Б! Одеялко милое. Рукодельница ты ... б.. оБалденная!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. О, точно! Кто крамольное слово скажет - отлучу от холодильника. :)

      И спасибо на Бобром слове :)

      Supprimer