мартышка

мартышка

vendredi 30 novembre 2012

Про Гленн Клоуз, монастырь в Бутане и хорошее кино.

   Когда я была молода и категорически не замужем, судьба носила меня по разным всяким местам планеты, где  было много чего посмотреть, потрогать, понюхать, восхититься, удивиться и научиться. Нда, вспомнила бабка, як девкой была, были когда-то и мы рысаками. 
 Ну вот, один раз она занесла меня в прекрасную горную страну Бутан, куда попасть может только очень ограниченное число иностранцев и где люди живут без кока-колы, и носят на работу национальные костюмы.
В числе прочего был там и подъём к монастырю Такцанг. Подниматься надо было метров 700 по сильно крутой тропинке в скалах, скакать горным козлом, скользить по замшелым камням, ну и т.д. А мы вечером на кануне на местной дискотЭке того, этого.... ну танцевали много. 
Короче, тяжело нам было. Поднимаемся, материмся, типа кой чёрт нас понёс на эти галеры и всё в таком духе. Да ещё гид далеко впереди помахивает своей клетчатой юбкой. В общем, всё "не так" и сильно раздражает.  Но знаете, перестали мы материться, когда по дороге обогнали дамочку, которая поднималась с гипсом на ноге.  Я аж глаза протёрла, когда она мне издали своей лангеткой замаячила. При ближайшем рассмотрении дамочка оказалась Гленн Клоуз, которая с тремя спутниками направлялась туда же, куда и мы. Приставать с просьбой сфотографировать нам было совсем неудобно, поэтому ограничились приветственными кивками и подгядыванием исподтишка на привалах.

Ну вот, собственно, Такцанг




 Ну и раз уж  Гленн Клоуз осталась за кадром, так вот хоть на меня, штоли, гляньте.




Это вся была прелюдия, ага, умею я изящно подвести к сути. :)
А суть в том,
что умные люди посоветовали фильмов хороших для просмотру, так вот делюсь, ежели кто ещё не видел. Вот уж там Гленн выступила мощно. Впрочем, как и Джанет МакТир("мистер" Пейдж).



Ну и немного об искусстве перевоплощения.


Не устаю восхищаться людьми, которые с таким блеском, так бесстрашно, мудро и изящно оборачиваю готы себе на пользу. Господи, как научиться, где бы слова-то списать, а?

8 commentaires:

  1. Владелица таких ботинок может много о чем рассказать (хитро понимающе подмигиваю)
    Фильм видела дважды, мне тоже он очень понравился. Смотрела оригинал, очень надеюсь, что перевод не подкачал, там сильные диалоги, и одни голоса можно слушать без картинки.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Голоса да, удалось послушать. Мой английский не позволяет пока смотреть в оригинале, а перевод был неплох.

      Ботинки да, выручают сильно. Но особенно ценишь тот момент, когда их снимаешь. :)

      Supprimer
    2. И носки! Важно снять носки тоже и сделать пальцы веером.

      Supprimer
    3. И машаж, машаж стопы до колена!

      Supprimer
  2. хотела посмотреть этот фильм, да забыла о нем. сейчас памятку себе написала. а то мне мой мозг тоже лангеткой машет.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Посмотрите, ага, прям вот очень он мне понра.

      Supprimer
  3. Смелая какая! На краю обрыва ласточкой порхает!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Тань, так там же прёт так, что хоть пой!

      Supprimer