мартышка

мартышка

mercredi 14 novembre 2012

Кошкин хвост и ёшкин кот

Дуся осваивает новые рубежи. Теперь, помимо гнезда, у неё в частном и безраздельном владении две батареи. Одна на кухне, другая в столовой. Та, которая на кухне, служит пунктом  наблюдения за мной, когда я готовлю людской корм. Правильно, я считаю, а то вдруг я чего-нибудь сопру? Правда сама Дуся с завидным постоянством тырит то губку, то резиновую перчатку, видимо втихаря учится мыть посуду, (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, во счастье-то мне привалит!)

На радиаторе в столовой Дуся медитирует. Состояние глубокой медитации накрывает её обычно после обеда. Лицо спокойно, глаза блаженно закрыты, на усах висят крошки еды. Пару раз Дуся навернулась с батареи в этом состоянии. Возвращение к реальности было шумным и обидным, потому что она громыхала костями а я после этого ржалась лошадью.
На этой же батарее Дуся устраивает гонки за хвостом. Вертится бешеным волчком и изрядно прикусывает эту свою конечность. Как она исхитряется укомпактиться до ширины батареи и в этом виде отлавливать собственный хвост, лично для меня остаётся загадкой.





А ещё выяснилось,
что Дуся сильно не любит просыпаться. Причём, совершенно неважно в какое время суток она проснулась, но в первые пять минут после этого светлого события отборная брань вам гарантирована. Ругается Дуся виртуозно, поминая всех кошачьих чертей, ёшкиного кота, подвывая и выставляя ухи в позицию "всё очень хреново".
На самом деле её можно понять. Когда так прекрасно спишь, то есть отчего ругаться, проснувшись.



Надо отдать должное, ругается Дуся недолго. Заслышав, как корм сыплется в миску, тут же звучит вопросительное "мя?" а ухи встают в позицию на "кажется, жизнь налаживается"Отходчивая, ага.

10 commentaires:

  1. Предпоследняя поза - это нечто! Шедевр! Какая грация! Я серьёзно, правда-правда! Гоняться за хвостом на батарее? На ровной местности это каждая (моя) собака сможет, а вот на батарее? Виртуоз!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, виртуоз. Хоть билеты продавай на эти спектакли :)

      Supprimer
  2. Какая красотуля длинноногая! И пальчики, пальчики!))))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ноги да, прям обзавидоваться можно. :)

      Supprimer
  3. Какая прелестница, однако!
    Тока вот... перинку бы ей ишшо помякше бы... а, хозяйка?
    И тогда, кажется, жизнь совсем наладится!))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да что вы, у неё тут этих перинок на любой вкус, утром на такой поспала, после завтрака на той, что помягше, после обеда на ковре, а после ужина в кресле :)))

      Supprimer
  4. боже, какая она миииилая :) а пальчики на задних лапках какие длинненькие. и сами задние лапки длинные :) она, наверно, еще и балерина, только скрывает. я от нее млею... так интересно про нее написано, что захотелось такую же Дусю :))) (чтоб посуду мыла тоже)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ага, балерина. Вот тока скачет тыгыдымским конём, а так - чисто балерина.

      Supprimer
  5. какая модельная внешность у кисы)))!!!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да, вы правы, с такими то ногами! Короче, топмодели нервно курят в сторонке :)

      Supprimer