мартышка

мартышка

jeudi 25 octobre 2012

Желудок у котёнка...

...не больше напёрстка. Но жрёт эта зараза так, что я в недоумении - может мне подсунули карликового слонопотама? Опять же ухи развесистые.



А ещё она спит. Много и с удовольствием. В разных местах и позах. Но даже во сне размах ушей у неё сравним с размахом крыла среднего птеродактиля в бреющем полёте. Боюсь, когда Дуся вырастет, нас будет сдувать с кресел, стоит ей потрясти башкой.


Сегодня днём Дуся была застукана с поличным - жрала корм прямо из пакета на столе, запихав в него голову по самые плечи. На мой возмущённый возглас, Дуся хотела было посмотреть на меня укоризненно, мол, что это вы не даёте перекусить маленькой кисоньке, но не вышло - голова запуталась ушами в пакете. А пока я её извлекала, Дуся уже забыла смотреть с укоризною.

 

10 commentaires:

  1. Создавайте запасы корма! Дуся - милашка!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да, надо пополнять стратегический запас более интенсивно :)

      Supprimer
  2. Дуся, котенок?!
    Какие лапы, аааа. А цвет глаз, а выражение моськи! Очень интересно, какая она по характеру, никогда лично не сталкивалась, так что буду внимательно следить за историями о Дусе ))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ну, скажем, подросток - 5 месяцев.
      Очень ласковая мурчалка, но любит и побеситься, как все дети. Немного бояка. Очень любопытная.

      Supprimer
    2. Не знаю почему, но я решила, что вы с Дусей воссоединились после разлуки и она не котенок. 5 месяцев - это еще котенок )) Она должна быть активной с таким телосложением, ей повезло, потому как у вас есть сад и много места, чтобы инстинкты оставались при ней во всей красе. Я неплохо знаю Бурманских и Сиамских котов, конечно знаю своего Ocicat, на кого она по темпераменту больше похожа? Или пока трудно сказать?

      Supprimer
    3. Я не скажу на кого она больше похожа, потому как Сиамов и Бурманов не знаю совсем. До неё у меня была беспородная Сосиска - диковатая и недоверчивая.

      Сад да, только я её пока не выпускала - боюсь, она же у нас ещё только неделю живёт. А у вас, случайно, нет опыта приучения котиков к территории, чтобы не убегали?

      Оциката я хотела, но потом как почитала, что они любители подаваться в бега, так и передумала.

      Supprimer
    4. Про Сосиску я читала, очень грустно было тогда, не смогла ничего написать.
      Дома у меня всего 2 раза были коты, дворняжки, подобрали в обоих случаях. А вот в Зеландии, где я живу сейчас, ко мне коты приходят, в огромных количествах )) Они домашние все, но своих хозяев им мало, они меня выбирают, а я только за ))
      Все коты и кошки, которых я знала, а их было в общей сложности 6, были свободны и большую часть дня проводили в саду. Никто из них ни разу не терялся. Один раз был случай: кот зашел в чей-то гараж, его не заметили, заперли и уехали на несколько дней. Все обошлось, но конечно понервничали и испереживались прилично. Я бы, наверное, начала с поводка, водила бы гулять в сад и наблюдала за поведением, потом начал бы отпускать, но не оставляла одну, а тоже наблюдала, ну а потом свобода и самостоятельность. Микрочип у вас есть? Вот это действительно очень полезная штука по многим причинам и я бы очень настойчиво рекомендовала.
      Знала еще одного песика, который жил с хозяевами отеля прямо возле дороги. Они сделали электрический заборчик для него по периметру и купили ему навороченный ошейник, который бил его током так, что он менял свое решение бежать за территорию отеля. Это конечно экстрим, я таких случаев больше не встречала, но идея хорошая, все спокойны, что он будет цел и здоров.
      У Нади можно спросить, у нее точно опыта в этом деле больше, и ситуация очень похожа: дом, сад.
      Удачи!

      Supprimer
    5. Да, она уже чипирована.
      А боюсь я, в основном, машин. У нас тут иногда бывает, едешь на машине и котик на дороге лежит - переехал кто-то.:( Хоть люди и не гоняют очень быстро, но видимо, иногда не успевают среагировать вовремя.
      Про поводок уже думала, что лучше начать с него. Попробуем, как даждить перестанет, а то у нас сейчас такая кака на улице.

      С Надей да, созвонюсь обязательно.
      Спасибо!

      Supprimer
  3. ой, я тоже думала, что она уже большая девочка...
    тогда все понятно, почему она много кушает. она же РАСТЕТ!
    милейшее создание:)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да нет, она не кушает, она, блин, жрёт! :)

      Supprimer