мартышка

мартышка

jeudi 9 août 2012

Хтота шмешной

Стою на платформе, поезд жду. Рядом персонаж неизвестной национальности в пижаме, вязаной шапочке (+35С в тени, заметим в скобках) и с двумя мобильниками. Поезд подошёл, предусмотрительно сажусь в другой вагон, подальше от персонажа. Не тут-то было, он пришкандыбал, плюхнулся напротив и стал шуршать пакетиками. Нашуршавшись вдоволь, принялся звонить по телефонам. И всё бы ничего, но тут в вагонах просят не пользоваться телефонами, дабы не тревожить пассажиров, даже такие картинки везде висят, на которых телефончик "спит". Хотите потрындеть, так это запросто, только в тамбур выйдите. Я уж было хотела потыкать ему пальцем в картинку, чтобы не вещал товарищ на весь вагон, но после первых слов передумала. Нет, друзья мои, такой спектакль я пропустить не могла, потому что первое же слово было многообещающим до невозможности. И слово это было "бонзюр!".

Воинственно потрясая головой, от чего шапочка съезжала с лысины то на правое ухо, то на левое, персонаж разговаривал на такой чудовищной помеси арабского с французским, с таким пришепётыванием и причмокиванием,  что настоящие французы, сидевшие в радиусе 10 метров минут через пять являли собой печальные зрелища с полностью увядшими ушами.
Мои ухи и не такое слыхали,  нас раскатистым "р" из колеи не выбьешь, да и сама я, знаете ли, питерского акценту подпустить иногда могу, но гомерический хохот настиг меня уже минуте на третьей (после "зИро-зИро-кАрант-нофь, телефон диктовал), а я напротив персонажа, вы же знаете. Не могла же я гоготать прямо ему в лицо! (или могла?) Спряталась за книжку и ржалась лошадью шёпотом, изредка всхрапывая. И тут взгляд мой съехал в сторонку, где выловил молодого мужчинку, у которого уже в буквальном смысле колики начались. Он, бедолага, ржал не только над персонажем, но ещё и над моими тщетными попытками   втиснуться за брошюрку по ландшафтному дизайну. Ну всё, тут меня уже было не остановить. Отползала в тамбур, дабы избежать международного скандала.

Это вот они в перерыве между двумя телефонными звонками.



Анекдот вспомнился.
Тариф в борделе:
- Снять проститутку -50 долларов
- Подглядывать в замочную скважину -50 долларов
- Подглядывать за подглядывающим-сотня.

4 commentaires:

  1. Теперь у меня колики. Спасибо, дорогая!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Смех, как известно, удлиняет жизнь, так что завсегда пожалуйста. :)

      Supprimer
  2. чУдный персонаж :)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Да, богата земля французская персонажами :)

      Supprimer