мартышка

мартышка

lundi 28 mai 2012

Дома!


Уф, вернулося!
Привезла с собой питерского солнца, а то тут французы мёрзли две недели до моего приезда. Зато теперь 35 и светило шпарит что есть мОчи - очки и шляпы нам в помощь.

Длительное отсутствие хозяйки всегда плачевно сказывается на хозяйстве и домочадцах:

- Сосиска распаскудилась и стала наведываться в спальню и ванную, куда ей категорически нельзя. Получила полотенцем по попе и сразу перестала. Потирая лапой пятую точку, взглядом выразила сожаление: "Ой, а чой-то я и в самом деле? Облажалась, извиняюся." Муж мой безоговорочно уверовал в силу предложенной воспитательной методики, потому как ему с кошкой договориться не удавалось(лишь бы не злоупотреблял только).
- Слоновое ухо сдохло, не выдержав долгой разлуки.
- Сад и огород заросли сорняками так, что нужные растения от ненужных отличить можно только на ощупь, при непосредственном контакте, и хорошо, если это случается до того, как ты его выдрала.
- Георгины побриты слизнями "под Котовского" и  держатся только с помощью такой-то матери на исключительной жажде жизни.
- Помидоры валяются на земле, как пьяная матросня, а пасынков на них столько, что уже почти и не понять ху из ху.
- От жгучих перцев остались одни пеньки, рядом с которыми в укромном уголке переваривало сытный обед многочисленное семейство жирных улиток - жаль, что я их готовить не умею, а то бы сожрала всю семью с особым цинизмом.
и т.д. и т.п.....

Итого четвёртый день сижу в зарослях, от прополки рябит в глазах, спину ломит, плечи обгорели а маникюр сошёл, как с "белых яблонь дым". Но хоть в сад уже выходить не так страшно, а то пугалась я сильно поначалу.

4 commentaires:

  1. хохотала до слез :) все знакомо, за вычетом Сосиски (таковой не имеем), георгинов и слоновьего уха. последний абзац читала как свою биографию. с возвращением!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Тебе тоже приходилось возвращаться из долгих отлучек? Душераздираааающее зрелище.

      Supprimer
  2. Как человек, тоже имеющий отношение к садоводству, вздрогнула от описания поля боя. Держись, комрад!

    RépondreSupprimer