мартышка

мартышка

lundi 28 juillet 2014

О прекрасном.

Премерзопакостные создания эти слепни. Как тяпнул вчера за, извините, зад, так и чешу теперь указанное место без перерыва - в приличном месте не появиться. И ведь что характерно, прокусил, поганец, рабочие штаны, буквально выгрыз клок парусины на том самом месте. Так и ходи теперь с покоцанным попом и прогрызенными штанами.  
Но это так, к слову, а вообще-то я о прекрасном хотела(хотя кто сказал, что попа - это не прекрасное?), о музыке. 

Летние развлечения в нашей глубинке незатейливы, зато разнообразны. Хочешь в речке купайся или на велике гоняй, хочешь в лес или горы ходи, можно барбекю забацать а нет, так можно музыку слушать, благо этого дела у нас летом как гуталину у дяди кота Матроскина. Вот недавно приобщилась.



Задорно, я щщитаю.

На страже родины и огурцов.

Дуся очень ревностно относится к соблюдению территориальной целостности нашего участка и неприкосновенности его исконных границ. Ни один чужой кот не должен переступать демаркационной линии, ни один хитрый глаз да не обозрит подведомственную Дусе территорию, ни одно чуждое ухо не услышит наших скворцов и ни один холодный нос на унюхает наших цветов. Так-то.
По сему поводу, если вдруг какой несмышлёный кот, не знающий правил поведения, случайно окажется на нашей территории - всё, хана коту. Дуся увеличивается в размерах ровно вдвое, выстраивает по всей длине спины огромный ирокез(откуда что берётся?), ершит хвост до угрожающих размеров и кидается в бой без тени страха и сомнения. Коты местные, будучи пацифистами и добродушными увальнями, к такому отпору не готовы и ретируются с небывалым проворством, ибо ну её на фиг, эту чумачедшую.  
Если вдруг удастся мне запечатлеть Дусю в боевом раже - непременно выложу, но это сложно, чтобы одновременно и чужой кот, и фотоаппарат под рукой.

А пока вот, Дуся на охране огурцов. А вы что думали? А вдруг чужие коты поπиZдят   все наши огурцы, а? Надо бдеть.

Стой! Кто идёт?!

А, это слизень, ну тада ладна.

У сторожа должны быть чистыми совесть и лапы.

Медитация - лучший помощник сторожа.

Я бдю!





jeudi 24 juillet 2014

Порто. Биржа.

Если у вас вдруг случится в Порто пара-тройка дней, то спланируйте визит на Биржу - не пожалеете.
Покупать билеты на экскурсии лучше утром, визит возможен только в сопровождении гида. Экскурсия не утомительна, в залах дворца нежарко а интерьеры порадуют разнообразием.
Да к тому же интересно узнать, что во дворце есть особый кабинет, в котором творил, будучи в командировках в Порто, Густав наш Эйфель, ага, тот самый.  




Центральный двор готовят к частной вечеринке.





Арабский зал - ммммм.








Короче, если надумаете, вам сюда: Palacio da Bolsa


mardi 22 juillet 2014

Официальное мероприятие.

Забыла ж рассказать то! По случаю завершения ЧМ и вылета из него французской сборной устроили торжественный ужин с соседями. 
Всё чинно-благородно, приглашённые строго следовали церемониальному кодексу и точнейшим образом соблюдали дресс-код, дабы соответствовать торжественному моменту. Это ж вам не мелочь по карманам тырить. Тут момент серьёзный, планетарного, можно сказать, масштаба. Понимать надо.

 
Гостеприимные хозяева.

Медицинский контроль пожаловал.






А это ноге, кого надо ноге

По такому особому случаю у нас было целых два профессиональных повара.

 

Красная шапка на подхвате.
Ежели чего, я по центру в мексиканской шляпе.

lundi 21 juillet 2014

Жизненное.

В тяжёлой и продолжительной борьбе за похудание всухую продула банке вишнёвого варенья на розовом вине. А потом ещё было желе из красной смородины с мятой. Короче, если хотите похудеть, ни за что, ни за что, ни за что на свете не заглядывайте вот в этот блог.

А я теперь да, вот что-то вроде этой тёти.



 

vendredi 18 juillet 2014

Порто утром, пока ещё все турЫсты спят.

Обожаю это время суток, когда никого нет. Когда, оставив сонь в кроватях, можно бродить по пустынным улицам, которые через час-полтора наводнятся толпами туристов, но сейчас-то, сейчас они полностью твои! И кофе с утренней плюшкой тоже только твой, и все эти площади, переулки деревья и набережные отданы на короткое время в твоё безраздельное владение. Это большая редкость и особый изыск и каждый раз, когда мне это удаётся, я чувствую неподдельное,  абсолютное, свободное счастье.
















А когда ко мне присоединяются проснувшиеся сони, то с нами случается уже совершенно другое счастье, общее. И я не могу вам сказать, какое из них лучше, то первое эгоистичное, или это второе - мне нужны оба.




mercredi 16 juillet 2014

Про машинки.


 В начале прошлого века жили-были два брата. Фамилия их была Шлюмпф. Были у них мама, папа и нитяная фабрика, всё как положено. Вернее фабрику они купили сами, когда подросли. Младшенький с молодых ногтей проникся любовью к автомобилям и даже начал их коллекционировать. То там старую машинку цапнет, то сям прикупит. Тут уже и старшенький подключился, ибо заразно это - машины собирать. Предпочитали они Bugatti но не брезговали так же и Mercedes-Benz и прочими там разными ролс-ройсами.
Под коллекцию отвели один из пустовавших фабричных цехов, снесли там все стены, насыпали гравий, выложили тротуарчики, поставили фонари точь в точь как на мосту Александра III в Париже и стали жить-поживать да добра наживать. В цех никого не впускали, кроме самых близких друзей и рабочих реставраторов, с которых брали подписки о неразглашении. 
И всё бы ничего, если бы не проклятая глобализация. В начале 60-70х текстильное производство переместилось на более дешевые азиатские просторы, во Франции начался кризис и рабочим фабрики нечем стало платить зарплату. Волнения, беспорядки, злобные кредиторы.... короче, братья похватали манатки и укатили в Швейцарию. Рабочие бастовали сначала мирно а потом не очень, ломали мебель, били стёкла. Добрались и до загадочного цеха, куда никого не пускали, взломали двери а там вот..... Коллекцию быстренько объявили национальным достоянием, чтобы избежать утечки из страны. Так и случился самый большой музей автомобилей в мире.


Старушки.












Bugatti Veyron. 1 300 000 евро, ага.
 Гонки.



 Раздел коллекции под названием "Шедевры"










Поскольку у нас в гостях был тренер по гонкам из Питера, мы ему, ясное дело, предложили посмотреть маленький автомобильный музейчик. :) Григорий потом ещё дооолго хлопал глазами, хватал ртом воздух и издавал нечленораздельное. Когда пришёл в себя, сказал, что придёт в этот музей с палаткой и будет там спать.